5 фраз умной женщины, за которые ее еще больше уважают

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Промолчать или оставить последнее слово за собой – умная женщина знает как себя вести.

Unsplash

Умная женщина умеет поставить на место парой слов, сказанных правильным тоном. Она не вступает в словесные перепалки, но при этом оставляет последнее слово за собой. К ней прислушиваются, ее уважают на работе и дома. Она не молчит, если ее что-то не устраивает, не заискивает и не унижается. За эти фразы окружающие еще больше ценят женщину.

5 фраз умной женщины, которая оставляет за собой последнее слово:

«Я выслушала вас, а теперь давайте сделаем так…»

Умная женщина всегда выслушает мнение другого человека. Она ознакомится со всеми версиями происходящего, чтобы принять решение по ситуации и не будет спешить с выводами. Она – понимающая супруга и отличный руководитель, который не торопится осуждать, предъявлять претензии, а ищет выход.

Женщина предлагает оптимальный вариант решения проблемы, после чего спорить с ней бессмысленно. Последнее слово остается за ней, благодаря ее мудрости, а не настойчивости или агрессивности. Знакомые и друзья уважают ее, ценят и любят, за умение принимать решение и давать полезные советы.

«Извините, но это не мой вариант, я с этим не согласна»

Женщина никогда не согласится на неприемлемые для нее условия, на невыгодную сделку. Она готова к компромиссам, но не пойдет на поводу мнения глупого руководителя или своенравного супруга. Ее не обманут своими сладкими речами цыгане и сетевики.

Она не будет тратить время на долгую беседу, и как только поймет, что то, что ей предлагают, ненужное, сразу скажет эту фразу. Женщина ценит свое время, разбирается в людях и многое знает о жизни. Она не испытывает стеснения или неудобства, отстаивая свое мнение или личное пространство.

«Если вы хотите продолжить разговор, то рекомендую сменить тон»

С умной женщиной не получится говорить на повышенных тонах, она не позволит себя унижать или оскорблять. Она всегда держит дистанцию и прекращает конфликтный разговор, который вышел за рамки допустимого. Такая женщина без сожаления прощается с ненужными и токсичными людьми, легко расстается с теми, кто отравляет ей жизнь, поэтому ее так ценят.

Ее легко потерять, а лишиться чуткого, понимающего и верного человека никто не хочет. Благосклонность умной женщины заслужить несложно, но вот, чтобы она стала посторонним человеком, достаточно переступить черту, после которой вернуть отношения будет невозможно. Этой фразой она предупреждает о том, что собеседник рискует остаться один, наедине со своими претензиями и просьбами.

«Я уже приняла решение. Оно неизменно»

Люди не любят проигрывать, поэтому когда собеседник не отступает, мудрая женщина говорит эту фразу. Она оставляет за собой последнее слово, чтобы избежать усугубления ситуации. Ей не хочется слышать угрозы, мольбы, поэтому она останавливает разговор.

Умная женщина редко меняет свое мнение, для этого аргументы оппонента должны быть значимыми. А когда люди пытаются манипулировать и приводить глупые доводы, то беседа становится бессмысленной.

«Не нужно вмешиваться. Я сама разберусь»

Умная женщина не позволит управлять своей жизнью. Советы родственников, подруг и коллег она выслушает, но сделает так, как посчитает правильным. А для особенно настойчивых знакомых, желающих помочь, у нее есть эта фраза.

Слова, сказанные умной женщиной, не кажутся грубыми или некорректными, наоборот, окружающие только сильнее уважают ее за стойкость и самостоятельность. Она говорит эту фразу без лишних эмоций и агрессии, просто показывая, что не хочет перекладывать ответственность за свои решения на чужие плечи.

Умная женщина не кидает слов на ветер, не устраивает истерик и не топит собеседника в бесконечном словесном потоке. Она знает, когда промолчать, а когда жестко обозначить границы дозволенного. Люди любят и уважают ее за постоянство в суждениях, за наличие собственного мнения и жизненной позиции.

98
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook