5 фраз вашего будущего мужа, из-за которых его стоит бросить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчина, с которым имеет смысл связать свою судьбу, никогда не скажет вам этих фраз.

Pexels

Есть женщины, которым очень хочется выйти замуж. Очень. В погоне за этой целью они забывают, что после свадьбы начинается самое интересное и самое сложное.
В своем стремлении наладить личную жизнь, они часто связывают свою судьбу совсем не с теми, кто может стать хорошим надежным партнером.

На самом же деле, есть простые признаки, которые говорят о том, получится из мужчины хороший муж или нет. Просто прислушайтесь к тому, что он говорит. Мы собрали вещи, которые никогда не произнесет кандидат в идеальные мужья.

1. У вас отношения без обязательств

Без обязательств — это значит, что мужчина хочет получить то, что полагается получать в отношениях: вашу теплоту, близость с вами, а также избавление от одиночества, но ничего не дать взамен. Он полагает, что он может быть с вами, но в любой момент завести роман с другой женщиной, а то и вовсе уйти к ней, чтобы построить с ней отношения. Рассчитывать на то, что в дальнейшем этот человек будет серьезно настроен к вам, глупо и нецелесообразно.

2. Ваши проблемы — это ваши проблемы

В общем-то, вы и так это знаете и можете справиться со всем сами. При условии, что вы одна. Но мужчина же вам тоже зачем-то нужен. А если он не намерен помогать вам и быть рядом в нужный момент, то и партнер из него получится не слишком надежный. Кстати, на женщин это тоже распространяется. Готовы ли вы поддержать его в трудной ситуации?

3. Мужчина лучше, чем женщина

Женщине особенно болезненно увидеть проявление сексизма в ее отношениях. Одно дело, если он берет на себя все заботы о вас на основании того, что вы женщина. И совсем другое, если он считает себя абсолютно главным, а вас — дополнением и  обязанной подчиняться, слушаться его в любой ситуации, вне зависимости от того, есть ли у вас собственное мнение. Да и вообще иметь собственное мнение вам по половому признаку «не положено». Если у вас есть хотя бы минимальные амбиции, такие отношения вам не подойдут.

4. Конфликты «иногда» можно решать не только словами, но и силой

Внимательно слушайте, что он говорит о том, как для него приемлемо выяснять отношения. Если он считает нормальной, например, такую ситуацию, когда мужчина поднимает руку на женщину, когда «уже сил нет ее терпеть, потому что выбесила», бегите от него. Перед вами домашний тиран, отношения с которым не принесут вам гармонии, зато запросто доведут до психического расстройства.

5. Каждый — сам за себя

Это значит, что никакую ответственность за свои решения он нести не намерен. Это касается многого: его способности зарабатывать деньги, количества времени, которое он готов уделить вам, и даже верности. «Я тебе ничего не должен и ничего не обещал» — это будет его главный аргумент в пользу того, что делать он может все, что ему заблагорассудится и не будет нести за это ровно никакой ответственности. Вам точно нужен такой партнер? Ни о какой гармоничной и уютной семейной жизни речи здесь, конечно, идти не может.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook