5 фраз, за которыми альфа-женщина мастерски прячет свою сущность от мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы что говорите мужчине, чтобы он не догадался, что вы жесткая женщина?

Unsplash

Для многих мужчин альфа-женщина является недостижимой мечтой. Встречаться с ней — значит, пребывать на новом уровне отношений с женщинами. Эта дама отлично знает себе цену, она самодостаточна и умна, у нее решительный характер и сильная воля. При этом альфа-женщина понимает, что должна жить по негласным установленным правилам, согласно которым ей предписано быть мягкой, деликатной и скромной.

К тому же в отношениях гораздо приятнее выглядеть милой и нежной, позволять мужчине проявлять инициативу и дать возможность чувствовать себя сильным и заботливым. Поэтому альфа-женщине приходится скрывать свою натуру, и она склонна делать несвойственные ей поступки, говорить фразы «милой кошечки», которые бы хотел слышать от нее мужчина:

«Я безумно хочу встретиться с тобой этим вечером, но не могу — пообещала помочь сестре»

Эта трогательная фраза из уст альфа-женщины прозвучит в том случае, если она, по какой-то причине, не может или не хочет встретиться со своим мужчиной. Чтобы пощадить самолюбие партнера, эта дама завуалирует свое решение в такую невинную форму.

При этом она еще и даст понять избраннику, что ценит семейные узы и готова пожертвовать собственным свиданием ради помощи сестре. Таким образом, альфа-женщина откажет мужчине, да еще и сохранит лицо, представив себя в выгодном свете.

«Впервые чувствую себя такой растерянной. Поможешь мне?»

Подобные слова могут быть озвучены альфа-женщиной, когда она хочет показать мужчине, что нуждается в нем, признает его силу и превосходство. На самом деле, эта барышня привыкла справляться с любыми трудностями самостоятельно, не нагружая ими других людей. Она уверена, что выполнит поставленную задачу гораздо лучше, чем кто-то другой (при этом совершенно не важно, о какой именно задаче идет речь).

Произнося такую фразу, альфа-женщина дает понять избраннику, что она слабая и беззащитная. Быть самостоятельной — это образ ее жизни, который приходится скрывать в угоду близкому человеку. Впрочем, со временем ему все же придется узнать все скрытые черты своей избранницы.

«Я знаю места, где мы можем прекрасно провести время, но доверяю твоему выбору»

Альфа-женщина всегда предпочитает действовать по собственному сценарию, ставя в известность мужчину о принятом решении. Но не в том случае, когда стремится очаровать и пленить кавалера. В данной ситуации барышня охотно позволит избраннику брать инициативу в свои руки, а затем покорно согласится с его выбором.

Дело в том, что альфа-женщина очень умна, и она прекрасно понимает, как представители сильного пола реагируют на властных, самодостаточных и независимых женщин, не привыкших считаться с мужским мнением. Ей не сложно побыть немного слабой и ведомой барышней, чтобы ее избранник почувствовал себя хозяином ситуации.

«Я очень нуждаюсь в твоем совете. Не могу решить, как мне следует поступить»

Еще одна характерная особенность альфа-женщины — она никому не позволяет собой манипулировать, давать советы и указания. Мужчина может выстраивать у себя в голове различные хитрые схемы, направленные на то, чтобы заставить даму поступить так, как нужно ему. Однако, с большой долей вероятности, его надежды не оправдаются.

Дело в том, что альфа-женщина очень проницательна, и попытки собой манипулировать чует за версту. Впрочем, если мужчина действительно ей нравится, то она с легкостью ему подыграет и выразит готовность следовать всем советам и рекомендациям своего любимого. Женщина поступает таким образом, чтобы польстить самолюбию партнера, дать ему почувствовать себя важным и значимым.

«Это было прекрасное свидание, спасибо тебе. Я бы хотела, чтобы оно повторилось»

Каким бы прекрасным не было свидание, альфа-женщина отлично понимает, что будущее отношений зависит только от нее. Конечно же, ее избранник будет думать совершенно иначе, и барышню это вполне устраивает. Она ни малейшим намеком не даст ему понять, что решение примет сама, когда взвесит все аргументы «за» и «против».

У альфа-женщины всегда имеются и другие кандидаты на ее сердце, поэтому она предпочитает хорошенько подумать, заслуживает ли чести стать ее избранником именно этот человек. Выбрав мужчину, дама даже не усомнится в том, что осчастливила его своей благосклонностью. Ну а сам счастливый кандидат будет пребывать в полной уверенности, что решение принимал именно он.

2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook