5 фраз, за которыми влюбленный мужчина прячет плохой настрой к женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы по каким словам мужчины догадались о подобном?

Unsplash

Отношения даже сильно влюбленных друг в друга людей не бывают идеальными. Некоторые ситуации могут вызвать негатив мужчины, хоть он и постарается его скрыть, чтобы не обижать свою даму и лишних раз не устраивать «разбор полетов». Он может думать, что все наладится само собой, а может быть, ему нужно время все обдумать. Любящий человек готов идти на компромисс, он уважает мнение своей избранницы и бывает менее резок в высказываниях.

В этом случае женщине важно почувствовать настроение мужчины, чтобы еще больше не усугубить ситуацию и постараться все исправить. Чтобы понять, что влюбленный мужчина действительно расстроен из-за вас, стоит обратить внимание на то, как он скрывает свою обиду, обычно он делает это с помощью следующих фраз:

«Все нормально»

Если женщина замечает, что ее избранник расстроен или сердит, и пытается узнать, в чем дело, мужчина чаще всего отделывается фразой, что все нормально. Это не значит, что он не доверяет женщине, скорее наоборот, он не хочет перекладывать на нее свои проблемы.

Злиться мужчина может на любую ситуацию, даже на свою избранницу, хоть и держит себя в руках. Это говорит о том, что он – человек сильный и отвечает за близких людей. Слабый тут же бы спихнул проблему на других. Фразу «все нормально» обычно говорят люди, которые стараются все держать под контролем. Но эта фраза — практически ключевая во многих ситуациях. Именно по ней можно судить, что как раз все ненормально, но мужчина просто сдерживается.

«Поговорим об этом завтра»

Мужчина чем-то расстроен или рассержен и хочет отложить неприятное обсуждение на потом. Возможно, он считает, что его плохое настроение пройдет к завтрашнему дню, и вы сможете все обсудить спокойно и конструктивно, когда он успокоится, либо ситуация разрешится сама собой. Как говорится «утро вечера мудренее».

Возможно, мужчина просто хочет взять небольшую паузу, чтобы все самому обдумать, не привлекая к этому кого-то еще. Прямо сейчас он не готов обсуждать проблему, потому что еще не видит решения, либо это решение дается ему тяжело. В любом случае он не хочет своим плохим настроением портить его вам.

«Ты уверена в этом?»

Такой фразой мужчина аккуратно дает понять, что сомневается в правильности решения женщины. Оно ему не нравится, но давить на свою возлюбленную, оспаривать ее выбор, а тем более что-то запрещать он не хочет и не станет.

Мужчина подчеркивает свое уважительное отношение к женщине и ее решениям, но и высказывает свое сомнение. Если же женщина вдруг передумает, он с радостью ее поддержит. Такая фраза от любящего мужчины должна заставить вас подумать о правильности намеченных действий и пересмотреть их с учетом его мнения.

«Нет, все нормально, но я думал, ты относишься ко мне иначе»

Если мужчина так сказал, скорее всего, он очень сердит на свою избранницу. Но как любящий и деликатный человек старается сгладить острые углы. Возможно, женщина серьезно его подвела: не выполнила его просьбу, сорвала общие планы и т.д. Своим поступком она, скорее всего, не нарочно дала понять мужчине, что не ценит его просьбы и несерьезно относится к его планам.

Неудивительно, что он обиделся, но срывать злость на даме не стал. Однако эта фраза показывает, что обида есть, и лучше женщине постараться ее загладить, показав свое искреннее теплое отношение к нему.

«Извини, я очень устал»

Эта фраза может означать ровно то, что и сказано. Если мужчина выглядит усталым, раздраженным, но извиняется перед женщиной за то, что не выполнил какую-то ее просьбу, или отказался посмотреть вместе фильм или пойти на прогулку, у него либо было много работы, либо сейчас вы ему неприятны, и он не хочет проводить время вместе.

Если мужчина не идет на разговор, а отделывается подобной фразой, это может значить, что он сердится (возможно, и на вас), или у него проблемы. Во всяком случае, сейчас он не хочет портить настроение заодно и вам и что-то обсуждать. Лучше дать ему время отдохнуть и собраться с мыслями.

Когда женщина слышит такие или подобные фразы, ей обязательно нужно задуматься, почему мужчина их произнес. Если он открыто не показывает своего недовольства, это не значит, что он не сердится. Женщине надо постараться исправить ситуацию, насколько возможно. Может быть, она сама была неправа. Может быть, был внешний негатив, но и в этом случае надо поддержать своего избранника.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook