5 фраз женщины, когда она относится к мужчине не как к старику

Анастасия,
редакция Femmie

По ее мнению, он запросто может дать фору мужчинам помоложе.

Mikhail Nilov / Pexels

О женской старости сказано очень много. Считается, что в зрелом возрасте любая дама неизбежно впадает в депрессию, чувствуя, как уходит молодость. А вот о том, что сильный пол тоже весьма сложно переживает старение, не говорит почти никто. На самом же деле, мужчины так же мучаются страхами, что будут никому не нужны и страдают от недостатка женского внимания.

Завязывая отношения с возрастным партнером, женщина вряд ли обращает внимание на цифры в графе «Год рождения» в паспорте. Для нее это совсем не проблема, поэтому своими определенными фразами она показывает, что не считает его старым.

1. «Да ты еще жених хоть куда! Мои подруги так на тебя смотрят!»

Этими словами женщина старается подбодрить мужчину и напрочь выбить из его головы мысли о том, что он уже не котируется среди прекрасного пола. Она пускает в ход железный аргумент — говорит о том, что ее подруги заглядываются на него и обращают внимание. Естественно, для возрастного кавалера это как бальзам на душу, ведь внимание других женщин свидетельствует о том, что он действительно еще очень ничего.

2. «Какие твои годы!»

Такую фразу дама пускает в ход, когда замечает, что мужчина впадает в старческое брюзжание и начинает сокрушаться, что не все успел сделать в жизни. Тогда женщина всеми силами ободряет избранника, уверяя его в том, что еще совсем не все потеряно, и он многого может достичь.

Дама делает упор, что мужчина еще совсем не стар, как считает он, поэтому полно шансов нагнать упущенные возможности.

3. «Всем молодым мужчинам бы выглядеть так, как ты»

В эти слова женщина вкладывает свое восхищение партнером. Да, возможно, он уже не так молод, но его внешний вид и подтянутая фигура дадут фору любому парню.

Дама убивает сразу двух зайцев: во-первых, она хвалит кавалера и высказывает свой восторг, а, во-вторых, убеждает его в том, что нет никакого смысла переживать из-за возраста и беспокоиться о том, что молодые мужчины могут затмить его.

4. «Рядом с тобой я чувствую себя легко и беззаботно»

Эта фраза женщины очень значима для мужчины, который волнуется из-за своего возраста. В глубине души он переживает, что не может дать даме легкости общения, адреналина и горячности, которые есть у молодых мужчин.

Но когда избранник слышит, что рядом с ним женщине просто, уютно и беззаботно, с его сердца словно падает камень. Ведь это значит, что партнерша не считает его старым, а, наоборот, расслабляется рядом с ним.

5. «Тебе еще учиться и учиться»

Эту фразу женщина говорит не с назиданием, а с долей иронии и шутки. Например, в ситуации, когда мужчина не может что-то освоить или обнаруживает пробел в собственных знаниях. Дама подтрунивает, что ему еще учиться учиться, словно разговаривает с «зеленым» студентом. В таком случае избранник и в самом деле забывает, что он уже зрелый и опытный, раз впереди ему открываются еще неизведанные пути.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook