5 фраз женщины, после которых мужчина не захочет прервать общение ни на минуту

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы что говорите мужчине, когда хотите его заинтересовать?

unsplash

Вы случайно столкнулись на выставке, на вечеринке общих друзей или пересеклись по рабочим вопросам. Мужчина вам очень понравился, и, конечно, хочется понравиться и запомниться ему. О чем спросить? Что сказать? Или, наоборот, не сказать лишнего? К сожалению, многим сегодня легче написать пост в соцсети на две страницы, чем произнести несколько фраз, глядя в глаза.

На самом деле, если Цицерон умер в вас, так и не родившись, можно отдать инициативу собеседнику, но выглядеть при этом выигрышно. Тем более, что некоторые фразы помимо скрытого, но понятного собеседнику комплимента содержат еще и призыв к его действиям. Не перебивая, слушайте мужчину, и если нет глобальных препятствий, он точно захочет продолжить с вами общение. Эти 5 фраз сделают перспективным любой разговор с мужчиной:

«Что ты об этом думаешь?»

Такой вопрос демонстрирует заинтересованность в мнении мужчины. То есть, вы как бы подтверждаете его компетентность в том или ином вопросе. Если вы встречаетесь в неформальной обстановке, постарайтесь не касаться рабочих тем. На отдыхе многие не любят говорить о работе, особенно, если есть какие-то проблемы.

В то же время, вопрос должен быть актуальным здесь и сейчас, чтобы интерес не показался поддельным. Не спрашивайте о политической ситуации в Лаосе или видах на урожай в Ростовской области, это выглядит надуманно. Поговорите о музыке, спросите совета о внезапно «сломавшейся» машине, каком-то увлечении, поинтересуйтесь мнением о новости, проскользнувшей в общем разговоре. Тогда вы не только узнаете что-то интересное, но и привлечете внимание собеседника.

«Надо же! Никогда не слышала об этом»

Для мужчины обладать «уникальными» знаниями очень важно (хотя бы по отношению к вам). И пусть вы недавно самостоятельно перебрали подвеску на своем авто, а он вам посоветовал заправку с «нормальным» бензином, удивитесь и произнесите эту фразу. Возможно, в дальнейшем вы вместе посмеетесь над этой ситуацией.

Главное, дать понять мужчине, что он интересен и способен удивлять. Поверьте, для мужчины это незабываемое чувство. Даже самые невзрачные представители мужского пола расправляют плечи, ну и хвост, конечно. С вами захотят делиться «тайными знаниями древних» снова и снова.

«Такие собеседники мне редко встречаются»

Конечно, такая фраза применима в тех случаях, когда мужчина что-то рассказывает, а не просто мычит или отвечает односложно. Иначе это выглядит изощренной издевкой. Но если нормальный разговор все-таки завязался, похвалите за беседу, вы запомнитесь абсолютно точно. Мужчины отзывчивы на комплименты, они их не очень часто слышат. Ненавязчивый комплимент вместе с вашей заинтересованностью побудит его на продолжение знакомства.

«Рада, что мы познакомились»

Эта фраза потребует от вас еще и соответствующего поведения. Если вы бросите ее через плечо, уходя от мужчины в туманную даль, то она выглядит, как банальная вежливость. Конечно, если мужчина по натуре – воин, и вы ему понравились, то он сам возьмет инициативу на себя. А если нет? Но когда вы произнесете ее, глядя в глаза с искренней улыбкой, то дадите понять, что заинтересовались человеком, и он вас «зацепил». И если он не совсем… (а зачем вам такой?), то легко расшифрует послание и предложит продолжение. А там уж сами решите, нужно это вам или нет.

«Жаль, что сегодня не успели о многом поговорить»

А эти слова надо говорить искренне, но не умоляюще. Бросьте ее как бы мимоходом, с грустью, и самый «недогадливый» мужчина должен будет отреагировать. Даже самые смелые и находчивые мужчины в общении с женщинами иногда начинают «тупить» или банально чего-то бояться или стесняться. А потом кусают локти и безуспешно ищут контакты понравившихся женщин. Поэтому помогите ему сами, а заодно и ситуацию проясните. Фактически, если после этого от него не последует предложений о продолжении знакомства, можно точно будет сказать, что надеяться не на что.

12
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook