5 фраз женщины после разрыва, которые опускают ее ниже плинтуса

Анастасия,
редакция Femmie

Признайтесь, что в сердцах вы говорили мужчине в такие моменты?

Unsplash

В ситуации, когда мужчина бросает женщину и уходит восвояси, хочется наговорить ему все, что накипело — самых гадких и обидных вещей, чтобы выместить собственную злость. Либо, наоборот, умолять вернуться и заставить одуматься. Но в этом случае абсолютно все, что вы скажете, будет использовано против вас.

Примите этот момент с достоинством — вы не должны остаться в памяти партнера унижающейся, просящей и не умеющей держать себя в руках. Если вы сохраните выдержку и с легкостью отпустите мужчину, позднее он, вероятно, сам вернется и будет умолять о прощении. А если вы наговорите лишнего, то партнер точно сделает все, чтобы раз и навсегда вычеркнуть вас из своей жизни.

Чего не стоит говорить мужчине, когда он бросает вас:

1. «Ты еще горько пожалеешь об этом!»

Угрозы, крики вслед о том, что он будет убиваться от досады, и уверения, что все вернется бумерангом, не приведут ни к какому результату. В глазах мужчины вы будете выглядеть как сварливая баба, которая брызжет ядом и только и делает, что продумывает план мести. От подобной особы представитель сильного пола, наоборот, предпочтет скрыться куда подальше и не попадаться ей на глаза.

2. «Завел себе другую! Я все знаю!»

Фраза-обвинение, которой женщина, мало того, что пытается задеть мужчину и навесить на него все мыслимые и немыслимые грехи, так еще и унижает сама себя, показывая собственную зависимость и крайнюю степень недоверия. Зачем нужна та, кто во всем видит подвох и старается найти второе дно?

3. «Я теперь все проблемы должна решать сама, что ли?»

Мужчины любят быть сильным плечом и опорой, но совершенно не выносят, когда женщина находится в болезненной зависимости от партнера, перекладывая на него ответственность за свою жизнь. Когда дама с видом бедной овечки кричит, что сама не сможет справиться с проблемами, в глазах избранника она выглядит крайне несамостоятельной и инфантильной, словно маленькая девочка, которая нуждается в вечном контроле и поддержке.

4. «Моя мама и Ленка были правы на твой счет»

Ох уж эти мамы, подруги, коллеги и родственники. Сколько «ценных» советов они дают, как насквозь видят всех мужчин и насколько смело высказывают о них свое мнение.

Когда женщина начинает сыпать аргументами и фактами от других людей, которые все это время были настроены против ее партнера и считали его плохой партией, мужчине не остается ничего, кроме как по максимуму отдалиться от своей пассии и предоставить ей возможность продолжать жизнь вместе с мамой и Ленкой.

5. «Ты поступаешь как баба! Ты никогда не был мужиком!»

Не в бровь, а в глаз. Слова, которыми женщина напрочь растаптывает мужскую самооценку, убивает какое-либо желание быть вместе. Это самый изощренный способ унизить партнера, после которого он точно никогда не вернется, потому что не сможет простить подобное в свой адрес.

6. «Я буду ждать тебя, если ты передумаешь, только вернись»

Никогда не говорите мужчине подобную фразу, как бы больно и одиноко вам не было. От таких слов с его стороны не прибавится ни уважения, ни желания вернуться, ведь партнер будет воспринимать вас как женщину, которая совершенно не ценит себя, болезненно зависит от него и готова унижаться и выслуживаться, лишь бы все стало так, как было раньше.

7. «Я уже потратила кучу денег на подарок для тебя»

Вы сбились с ног в поисках идеального подарка, потратили кучу денег, а мужчина, такой неблагодарный, именно в этот момент решил уйти. Не стоит давить на жалость, ведь это провальная тактика. Чем больше вы обвиняете и укоряете, тем меньше шансов, что былые отношения вернутся. В конце концов, вас никто не просил делать такие дорогие подарки, а это было исключительно ваше желание.

11
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook