5 фраз женщины, в которых скрыта ее влюбленность

Анастасия,
редакция Femmie

Пусть все думают, будто она даже не смотрит ни на кого и уж точно не рассматривает мужчину в качестве спутника жизни.

Photo by Jenna Anderson on Unsplash

Любовь не поддается контролю. Именно поэтому, когда нам нравится другой человек, мы ничего не может поделать со своими чувствами. Нас неистово тянет к объекту обожания, все мысли только о нем, а в сердце пылает огонь. Иногда женщина, понимая, что влюбилась в мужчину по уши, старается не выдавать себя.

Причин может быть много — возможно, она ждет первого шага от кавалера, а, быть может, он уже занят другой девушкой, и ей приходится сдерживать себя.

Чтобы завуалировать свою влюбленность, она пользуется некоторыми фразами в общении с этим мужчиной:

1. «И почему женщины не умеют контролировать свои чувства к мужчине?»

Женщина якобы картинно возмущается и осуждает тех девушек, которые в порыве эмоций первые признаются мужчине в любви. За этой фразой дама пытается спрятать собственные рвущиеся наружу чувства, ведь ей самой так и хочется кинуться к кавалеру на шею и страстно шептать на ухо, что она жить без него не может.

При этом слова про отсутствие контроля могут звучать слишком напыщенно и неестественно, и собеседник сразу поймет, что, на самом деле, дама считает совсем иначе.

2. «Я боюсь привязаться к такому мужчине, как ты. Но в отношениях без этого никак»

Женщина осознает, что мужчина настолько хорош, что она боится привязаться к нему психологически. Она опасается зависеть от его мнения, не хочет жертвовать интересами и потерять свою личность.

При этом она сама признает, что уже по с головой влюбилась в кавалера и только и делает, что мечтает о нем. Дама знает, что в отношениях никак без привязанности, поэтому будто заранее предупреждает, что не готова к такому.

3. «Я могла бы говорить с тобой целую вечность»

Вот так, такой, казалось бы, простой фразой, женщина скрывает свою влюбленность к мужчине, но сама же себя выдает. Она могла бы вечно говорить с ним, а это значит, что девушка чувствует невероятное влечение и симпатию. Находясь рядом с любимым, она теряет счет минутам, время летит незаметно, и хочется, чтобы так продолжалось вечно. Пожалуй, это лучшее доказательство чувств.

4. «Вот только любви мне сейчас не хватало!»

Этой фразой женщина пытается показать, что она невероятно занята. Вся ее жизнь расписана по минутам, каждый день строго распланирован и, вообще, у нее нет никакого желания строить сейчас отношения.

Но на самом-то деле, она жаждет, чтобы все поскорее прояснилось, и мужчина сделал ей навстречу ответный шаг. Слишком упорное отрицание зачастую означает, что человек считает кардинально наоборот.

5. «Я рассматриваю мужчин только в качестве друзей и ничего больше»

Женщина всеми силами хочет показать, что ей не интересен не только объект ее обожания, но и все мужчины в целом. Она утверждает, что может только дружить, но даже не думает ни о каких отношениях. Таким образом дама старается скрыть свою влюбленность и накрывающие с головой чувства. Пусть все думают, будто она даже не смотрит ни на кого и уж точно не рассматривает мужчину в качестве спутника жизни.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook