5 фраз жены, которая не уважает своего мужа и скрывает это

Анастасия,
редакция Femmie

Она может не уважать своего партнера заслуженно или нет, но прямо об этом не говорит.

Photo by Daniil Lobachev on Unsplash

Для мужчины уважение со стороны женщины — один из столпов в отношениях. Для представителя сильного пола важна даже не столько любовь избранницы, и даже не его признание, а именно уважение к нему. Оно заменяет все остальные чувства и дает мужчине полную уверенность, что его ценят и в нем нуждаются. Женщина это знает и поэтому не будет открыто критиковать, ссориться и обвинять.

Но бывает так, что она недовольна партнером — справедливо или нет, но факт остается фактом. И ее неуважение будет завуалировано в скрытых фразах, по которым все равно можно догадаться, что она ни во что не ставит мужчину.

1. «Хотела бы я жить в другие времена, когда женщин боготворили»

Эта фраза обычно произносится с мечтательным и обреченным вздохом. Завуалированно женщина дает понять, что сейчас нет настоящих мужчин, они исчезли с лица земли, и ее избранник не исключение. Она считает его слабым, зависимым и ведомым, в то время как ей нужно сильное и надежное плечо рядом, которое будет опорой и поддержкой.

Кроме того, ей не хватает восхищения и внимания с его стороны, поэтому дама и ностальгирует по былым рыцарским временам.

2. «Современные женщины просто умнички! Сами все решают»

Этой фразой женщина дает своему партнеру понять: она считает, что он не способен на волевые и решительные действия. Она восхваляет современных дам, которые настолько вжились в роль сильных и независимых, что сами решают все проблемы и справляются с трудностями.

Но, по правде говоря, в это же время ей хотелось бы, чтобы мужчина проявлял больше участия к ее жизни и брал на себя хотя бы часть обязанностей.

3. «Хорошо, что у нас дочь, а не сын. Девочка может хотя бы равняться на меня»

Очень болезненная для мужчины фраза, которая бьет ниже пояса. Этими словами женщина показывает, что ни ставит своего партнера вообще ни во что. Он настолько никудышный, ненадежный и слабый, что даже не может быть примером их сыну, если бы он был.

Поэтому дама не устает повторять, что она уж точно сможет сделать из их дочери настоящую женщину, чего не скажешь об ее супруге и сыне.

4. «Повезло современным мужикам. Все на блюдечке»

Такими словами женщина дает понять, что безумно устала стараться для мужчины и ублажать его. Это касается всего — домашнего хозяйства, уборки, готовки, создания уюта. Она утверждает, что современным мужиками невероятно повезло, ведь для них все готовое и на блюдечке.

Вероятно, ее мужчина мало помогает ей и не хочет брать на себя бытовые дела, вот она и пытается унизить его.

5. «Я сама заплачу за все»

Еще один болезненный ход в сторону мужчины — когда женщина, недовольная уровнем его заработка и их финансовым положением, не упрекает напрямую, а поворачивает ситуацию так, чтобы мужчина почувствовал ее превосходство над ним.

Она напоминает ему, что он не в состоянии обеспечить семью, поэтому это делает она. При этом дама не жалуется, но выставляет все таким образом, что мужчина ощущает себе полным неудачником.

36
95
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook