5 фраз зрелой женщины, после которых мужчина не будет находить места от тоски по ней

Анастасия,
редакция Femmie

Мудрая женщина знает: хочешь поселиться в мыслях мужчины — говори то, что он хочет слышать.

Фото автора Vlada Karpovich: Pexels

Многие женщины боятся зрелости, а зря. Ведь именно в этом возрасте дама приобретает особый шарм и безупречно оттачивает умение разбираться в людях. Пусть она уже не юная девушка, что притягивала взгляды вырезом от бедра, женщина в возрасте способна завлечь мужчину другими вещами. Ее основной арсенал — это особые фразы, которые способны заставить кавалера сходить с ума от тоски и целый день думать исключительно о ней.

1. «Я всегда выслушаю тебя, можешь мне доверять»

Увы, далеко не все женщины умеют слушать, поэтому мужчины очень ценят это качество. Зрелая дама способна проявлять искренний интерес к кавалеру и по-настоящему вникать в его рассказы, задавать уточняющие вопросы и сопереживать. Зачастую мужчина ищет именно такую собеседницу и, услышав, что его готовы принять и понять, не может не скучать в ожидании следующей встречи.

2. «Все будет хорошо, не волнуйся так сильно»

Огромное преимущество зрелой женщины перед молодой — это ее жизненный опыт. Она уже многое преодолела, «нюхнула пороху» и хорошо разбирается в различных жизненных аспектах. Когда мужчину съедает беспокойство, мудрая женщина одной такой фразой способна унять тревоги и внушить, что все будет хорошо. И это не пустые слова, ведь она на самом дела знает, что все пройдет.

3. «Я понимаю, что ты чувствуешь, можешь не стесняться этого»

Зрелая женщина, как никто другой, способна к эмпатии и сочувствию. Она может поставить себя на место другого человека, вникнуть в его печали и понять съедающую его тревогу. Нередко мужчина, дабы не потерять лицо, тщательным образом прячет свои эмоции. И только в обществе дамы в возрасте он разрешает себе расслабиться и быть тем, кто есть на самом деле. Ведь она сможет понять его, не станет высмеивать за слабость и всегда поддержит, если будет необходимо.

4. «Ты здорово разбираешься во всем этом»

Вариантов может быть масса: работа, политика, починка потекшего крана или новый блокбастер. Зрелая женщина знает путь к сердцу мужчины, и одним из самых действенных средств быстро попасть по адресу, является похвала. Но, в отличие от менее опытных дам, она не просто осыпает кавалера лестью, а выделяет те его качества, которые на самом деле ей нравятся. Мужчина обязательно оценит это и начнет еще сильнее тянуться к зрелой женщине.

5. «Можешь обращаться в любую минуту, я всегда готова помочь»

Взрослая дама хорошо знает, что для мужчины она должна быть не только партнершей и возлюбленной, но и, в первую очередь, близким другом, который выручит и придет на помощь. Нередко кавалер скрывает от избранницы свои истинные проблемы и не спешит делиться ими. Но когда женщина дает понять, что готова протянуть ему руку помощи и он может рассчитывать на нее, мужчина испытывает особые эмоции и еще сильнее привязывается к своей даме.

К счастью в настоящее время стереотип о том, что зрелая женщина неинтересна мужчинам, и молодая с легкостью обойдет ее на поворотах, уходит в небытие. Да, возможно, дама в возрасте не может похвастаться подтянутой фигурой, а на лице появились морщинки. Но ведь мужчины находят в ней нечто гораздо большее, чем  низкое декольте и гладкая кожа.

87
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook