5 гениальных лайфхаков, подсмотренных у бьюти-блогеров

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Уход за собой может быть очень простым. Предлагаем 5 хитростей, которые упростят жизнь каждой из нас.

Shutterstock

Бьюти-блоги – настоящая кладезь полезной информации, которая позволит вам оставаться красивой и яркой. И, вопреки мнению многих девушек, в них демонстрируются не только дорогостоящие средства и косметика, которые многим не по карману. В них можно найти также и интересные лайфхаки, применить которые может каждая из нас.

Бальзам для волос как пена для бритья

Депиляция без раздражения – мечта многих девушек. И блогеры нашли решение этой проблемы – вместо привычных нам пены или геля они предлагают использовать бальзам для волос. И смысл в этом действительно есть – бальзам отлично смягчает кожу и волосы, поэтому после такой депиляции кожа будет нежной и гладкой, а раздражение не появится.

Вазелин для усиления аромата духов

Аромат духов не всегда радует нас так долго, как нам бы этого хотелось. Чтоб продлить удовольствие, смазывайте запястье вазелином перед тем, как нанести духи.

Идеальный пучок при помощи носка

Сделать красивый, объёмный пучок из волос можно с помощью специального валика. А если под рукой его нет, подойдёт обычный носок! Прекрасное решение для девушек с тонкими волосами.

Устранение секущихся кончиков

Кому из нас не знакома эта проблема – вы пришли в салон всего лишь подровнять кончики, а в итоге лишились нескольких сантиметров волос, которые так долго отрастали! Избавиться от секущихся кончиков можно самостоятельно. Поделите все волос на пряди, скручивайте их по очереди в жгутик, наматывая на палец, и состригайте волосы, которые будут выбиваться.

Pixabay

Идеальная укладка с помощью щётки

Многие стилисты используют щёточки в своей работе для приглаживания волосков, которые выбились из причёски. Сделать это в домашних условиях можно при помощи обычной зубной щётки – просто нанесите на неё лак и пригладьте выбившиеся волоски.

Бьюти-лайфхаки могут значительно упростить вам жизнь, если правильно ими пользоваться. Учитесь у модных блогеров и оставайтесь красивыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook