5 главных мужских срывов после осознания неверности жены

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы в подобной ситуации осудили мужчину?

pexels

Роман женщины на стороне — это всегда шок для ее благоверного. Ведь он считает женщину неким священным трофеем, который принадлежит исключительно ему. Предательство — это осознание, что отношения напрочь разрушены, а мужское самолюбие унижено и опорочено. Из-за шока, отчаяния и истерики многие мужья совершают одни и те же ошибки.

Простит он свою жену или нет — в данный момент это совершенно неважно. Главное сейчас — полностью отстраниться, чтобы женщина ощутила чувство потери. Уже потом станет ясно, что делать. Когда избранница поймет, что она упустила. Только тогда будет можно что-то решать, но только не в состоянии шока и аффекта.

5 ошибок, которые совершает муж, когда жена завела интрижку:

1. Просит прощения за годы нелюбви

Да, это хороший и правильный шаг, когда мужчина действительно осознает, что уделял слишком мало внимания и дарил ничтожное количество любви своей женщине. Но делать это лучше явно не сейчас, когда партнерша вероломно нашла другого и разрушила все доверие.

Если в этот момент муж начинает просить прощения, получается, он полностью оправдывает свою супругу и считает, что она поступила правильно, но ведь это совсем не так.

2. Устраивает погром

Да, мужчина может рвать и метать, кричать, истерить и швыряться вещами. Но все эти стрессовые проявления потом же выльются против него. Во-первых, будет мучить совесть за то, что позволил подобное поведение в адрес жены, а во-вторых, она сто процентов обидится и выставит его виноватым, за что потом еще придется просить прощения.

Лучше постараться сдержать собственные эмоции, насколько бы тяжело это не было в данный момент.

3. Спрашивает интимные подробности

Зачем это делать и с какой целью? Рвать себе душу и сходить с ума, узнавая пикантные подробности, как самая дорогая женщина предавалась любви с пассией на стороне, врала, выгораживала себя и выставляла собственного мужа полным дураком?

Не стоит этого делать, потому что от этих знаний станет еще хуже и противнее. Лучше огородить себя от всяческих фактов жаркого романа и не спрашивать ничего.

4. Бьет морду своему конкуренту

Сначала это может показаться так круто и по-мужски, но опускаться до драк и мордобоя точно не стоит. Тайный ухажер женщины, вполне возможно, ни сном ни духом о существовании ее супруга, поэтому весьма глупо будет решать проблему таким образом.

5. Уходит в запой

Алкоголь даст мужчине очень кратковременный эффект, чтобы забыться и расслабиться, а потом загонит в еще большую депрессию и зависимость, выбраться из которой будет крайне сложно.

Лучше выбрать что-то другое, что действительно поможет справиться со стрессом — это физические упражнения, хобби, дела, работа. Так мужчина вернет себе равновесие, придет в себя и решит, что делать дальше, не наломав дров.

23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook