5 главных ошибок при использовании туши для ресниц

Мария,
редакция Femmie

Наверняка вы совершаете неверные действия, пользуясь тушью. Теперь не будете!

1. Не давайте воздуху проникать во флакон
Вставляя щеточку туши в тюбик и быстро вынимая ее обратно, мы как будто хорошо размешиваем состав и подготавливаем его к нанесению на ресницы. Однако обращаться с тушью подобным образом не следует: в тюбик попадает воздух, из-за чего тушь быстрее густеет и сохнет, а после ложится на ресницы комками.

2. Держите под контролем срок годности
А вы знали, что после первого использования красить ресницы тушью можно не больше шести месяцев? У многих она хранится годами – причем не просто лежит в косметичке, а активно используется. Если вы заботитесь о здоровье своих глаз, возьмите за правило менять тушь каждые полгода. Кстати, есть лайфхак, который позволяет освежить тушь, если вдруг она стала более сухой уже через месяц: добавьте во флакон немного капель для глаз.

3. Красьте ресницы по правилам
Кажется, что невозможно неуметь красить ресницы. На самом деле, еще как можно! Во-первых, начинать следует с нижних ресниц. Если первыми вы красите верхние, то, переходя к нижним, рискуете получить отпечатки на веках. Во-вторых, делайте щеточкой зигзагообразные движения и стартуйте у корней, — только так можно прокрасить каждую ресничку, отделив их друг от друга. Смотреть при этом следует прямо: поднимая или опуская взгляд, вы себе не помогаете.

4. Сначала используйте керлер, затем тушь
Еще одна распространенная ошибка – подкручивать ресницы щипцами уже после нанесения туши. Такими действиями вы можете серьезно им навредить — тушь застывает на них, делая волоски хрупкими и ломкими. Кстати, по той же причине и смывать тушь всегда нужно крайне аккуратно, мягко прикладывая ватный диск к ресницам, не делая никаких резких движений.

5. Не забывайте про правила демакияжа
При снятии макияжа с ресниц важна не только осторожность. Смывать тушь нужно полностью, чего многие не делают, оставляя на некоторых ресничках кусочки средства. Из-за них на следующий день новый слой туши ляжет не лучшим образом. Скорее всего, на ресницах будут комочки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook