5 главных ошибок в уходе, из-за которых ваши волосы выглядят жидкими

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Вы ухаживаете за волосами и стараетесь сделать всё, чтобы они казались гуще, но эффект получается обратный? Давайте посмотрим, что вы можете делать не так.

Shutterstock

Вы перепробовали всё, чтобы сделать так, чтобы ваша шевелюра казалась гуще. Мы тоже, но несколько шагов вашей процедуры ухода за волосами, возможно, на самом деле делают всё наоборот, и волосы кажутся тонкими. Узнайте, что вы делаете неправильно, и как это прекратить.

1. Вы утяжеляете волосы кондиционером

Мы понимаем, что кондиционер — это важная часть программы ухода за волосами, но нанесение на корни, тщательно не смыв средство, утяжеляет волосы, что делает их вялыми и тонкими.

2. Вы не пользуетесь пудрой для объёма

Самый лёгкий способ придать мгновенную густоту волосам — втереть в корни пудру для объёма. С приподнятыми корнями волосы будут выглядеть густыми на протяжении всего дня.

3. Вы выпрямляете волосы утюжком

Выпрямление утюжком делает волосы тоньше (особенно если вы выпрямляете кончики). Чтобы сделать волосы прямыми и объёмными, высушите волосы, приподнимая их у корней круглой расчёской и прокручивая к концам.

4. Вы не делаете структурированную стрижку

В следующий раз, когда пойдёте к своему стилисту, сделайте стрижку с лёгкими слоями. Длинные волосы весят больше и выглядят тоньше. Но если вы хотите сохранить длину, но и придать объёма, обрамляйте лицо короткими прядями, а сзади оставьте длину.

5. Вы забываете про мусс

Неважно, укладываете ли вы волосы феном или высушиваете их естественным путём, лёгкий мусс придаст им объёма и густоты. Нанесите немного мусса на корни и распределите остатки по всей длине. Когда волосы высохнут, они будут выглядеть гуще.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook