5 главных правил поведения, когда в ваших отношениях кризис

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Это поможет укрепить семью и сохранить ее еще на много лет.

Unsplash

Кризис в отношениях — это задача, которую необходимо решить. Если судьба дала вам второй шанс, то не упускайте его.

Кризис семейных отношений очень сильное испытание для любящих друг друга людей. От того, как поведут себя супруги, зависит, смогут ли они сохранить семью или же доведут ситуацию до распада брака.

Психологи выделяют несколько периодов спада в развитии семейных отношений: 3, 6-8, 13-15 лет. Так почему происходят кризисы и с чем они связаны?
Между партнерами больше нет романтики, они перестают вести себя иначе, чем в период влюбленности, начинаются ссоры, разногласия и несбывшиеся ожидания. Не все люди понимают, что рутина и бытовые будни — это нормальное положение вещей, ведь невозможно постоянно удивлять друг друга. Что же делать?

Дружите

Интересно то, что в этот момент романтические отношения должны приобрести другую окраску — окраску дружбы. Конечно, эмоции притупились, но именно сейчас вы становитесь друг для друга лучшими друзьями. Ваш партнер должен знать, что вы всегда поддержите его, что каждая его радость — ваша радость.

Удивляйте

Не давайте скуке поглотить ваш брак. Будьте интересны для своего партнера, меняйтесь и развивайтесь. Найдите общие интересы, играйте в игры, смейтесь, заводите общих друзей. Вспомните о том, что вас сблизило когда-то. Внесите немного непосредственности в вашу жизнь.

Не молчите

Учитесь просить прощения и прощать. Не стоит затягивать размолвки: это очень опасно. Идите на контакт с партнером, выслушайте его и объясняйте свои чувства правильно. В конце концов, приготовьте в выходной вкусные оладушки и заварите его любимый чай.

Говорите комплименты

Нравится, когда вам делают комплименты или хвалят? Мужчинам тоже. Не забывайте о приятных словах для любимого. Скажите ему спасибо за то, что он развесил белье или заправил кровать. Мелочь, но как приятно!

Позвольте мужчине быть самим собой

У каждого должен быть свой уголок, свое личное пространство. Иногда стоит позволить ему не убрать чашку со стола, погрузиться в компьютерную игру или заснуть под телевизор, в этом нет ничего страшного. Учитывайте его интересы так же, как и свои. Когда люди переживают кризис в отношениях, то значение имеет все.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook