5 главных табу в макияже женщин после 40 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти грубейшие ошибки сделают вас старше, а также вы будете выглядеть глупо со стороны.

Shutterstock

Женщина с возрастом становится только прекраснее, несмотря на признаки старения. Ее красота становится более глубокой, индивидуальной, появляются особенности, которых не было в юные годы. Кроме того, по внешности уже можно увидеть характер и жизненную позицию женщины. Однако подчеркивать свой возраст все-таки не стоит. Правильный макияж может сделать вас моложе и подчеркнуть индивидуальность.

Темные smoky-eyes

Они выглядят хорошо и помогают создать дерзкий образ. Но подходит он все же больше юным девушкам. В сочетании с немолодой уже кожей он может выглядеть нелепо, придавать вам усталый вид, а в некоторых случаях даже создавать не самое приятное впечатление.

Если вы хотите попробовать такой макияж, мы рекомендуем выбирать более светлые оттенки (например, серый или мягкий коричневый) и носить его исключительно вечером.

Матовая помада

Такая помада может подчеркнуть каждую, даже самую маленькую складочку на ваших губах. Из-за этого ваш образ будет уставшим и несвежим. Лучше отдать предпочтение глянцевой текстуре.

Контуринг

Контуринг может позволить себе не каждая. Во-первых, не все имеют его правильно делать. А во-вторых, если у вас появились морщины, лучше их не подчеркивать, а скрывать. В это вам поможет уж точно не палетка Ким Кардашьян, а персиковые румяна. Так что оставьте скульптор для младшей дочери.

Сильно прокрашенные брови

От бровей во многом зависит эффект от вашего образа. Они не должны быть слишком тонкими. В идеале следует выбрать максимально естественную форму. Что касается окрашивания, здесь лучше отдать предпочтение натуральности – не стоит перебарщивать с карандашом для бровей. Тон ваших бровей должен быть ненамного темнее по сравнению с цветом волос.

Пудра с эффектом загара

Это самый простой способ превратиться в пожилую, молодящуюся тетку. Не стоит прятать свое лицо под нелепой маской – это не поможет скрыть несовершенства, а лишь усугубит ситуацию. Лучше выбирайте средства для маскировки сетки морщинок – от этого точно будет больше пользы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook