5 главных законов женщины, в которой живет жадность

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Она очень не любит расставаться с деньгами, поэтому экономит на всем, на чем только можно.

Photo by Magnet.me on Unsplas

Вряд ли встретится человек, в котором хотя бы раз в жизни не просыпалась жадность. У кого-то это качество сильно выражено, а кто-то проявляет скупость в разумных пределах. Однако есть женщины, для которых жадность — это одна из главных жизненных позиций. Такие дамы во всем следуют своим правилам, возведенным в ранг заповедей.

Никогда не отказываться от «халявы»

Такая женщина всегда безошибочно чует, где можно поживиться — то есть, получить что-то на халяву. Она любит принимать участие во всевозможных розыгрышах, покупает только акционные товары с максимальной скидкой, не брезгует даже продуктами с просроченным сроком годности, если они продаются по «бросовой» цене.

Одна из главных страстей такой дамы — это походы в гости к друзьям, знакомым и родственникам. Она никогда не отказывается от приглашения, так как знает, что это отличная возможность бесплатно поесть. К тому же, эта женщина никогда не стесняется попросить у хозяйки дать ей с собой кусочек тортика и пару котлеток.

Стоит ли говорить, что в гости жадная дама всегда ходит с пустыми руками.

Быть экономной во всем

Жадную женщину точно нельзя назвать транжирой. Она очень не любит расставаться с деньгами, поэтому экономит на всем, на чем только можно. Эта дама никогда не посещает салоны красоты, не покупает качественную косметику и одежду.

Волосы она предпочитает красить сама, выбирая для этого самую дешевую краску. Маникюр и педикюр тоже делает самостоятельно, да еще и радуется огромной экономии.

Свой гардероб такая дама обновляет крайне редко. Она занашивает вещи до дыр, и никогда не следит за модой. Свои платья, фасон которых давно уже утратил актуальность, она называет «винтажными».

А еще жадная женщина любит донашивать вещи после своих подруг, не стесняясь выпрашивать у них то кофточку, то юбку, под предлогом: «Ты же себе новое купишь, а мне и это подойдет».

Измерять все материальной выгодой

Все важные решения жадная женщина принимает, руководствуясь главным принципом: какую выгоду она может с этого получить? Например, она не станет дружить с людьми, которые плохо обеспечены материально, так как понимает — с них точно ничего не возьмешь.

Она с готовностью примет приглашение даже не очень приятного ей человека, если понимает, что может получить от общения с ним выгоду — например, нужные связи, или продвижение по работе. Эта дама научилась тщательно скрывать свои настоящие чувства и мастерски овладела искусством фальшивых улыбок. Она с ног до головы искупает человека в лести, если нужно завоевать его расположение, чтобы добиться своих целей.

Никогда не давать в долг

Жадная — не значит бедная. Очень часто у такой дамы имеются солидные сбережения «на черный день». И это не удивительно, ведь она экономит на самых элементарных вещах, и очень мало тратит. Какой бы суммой ни располагала жадная женщина, с деньгами она не расстанется и не даст в долг даже близкому родственнику.

Просить у нее взаймы — напрасная трата времени. Она тут же расскажет, что сама живет чуть ли не впроголодь, перебиваясь с хлеба на воду. В качестве доказательства даже предъявит пустой кошелек, вывернув его наизнанку.

Прибедняться при каждом случае

Самая излюбленная тактика поведения жадной женщины — всегда и везде представать в образе «бедной овечки». При каждом удобном случае она сетует на нехватку средств к существованию, пытаясь надавить на жалость собеседника, а вдруг он настолько расчувствуется, что захочет хоть чем то ей помочь?

Жадную женщину практически невозможно увидеть в хорошем расположении духа, когда она находится на людях. При этом, она очень любит бывать в обществе обеспеченных и успешных людей. Прямо и открыто что-то просить эта дама вряд ли станет, однако, умело построит разговор таким образом, что у собеседника появится желание оказать ей материальную помощь, хоть и небольшую.

Жадная женщина — идеальная приспособленка с навыками хорошего психолога, умеющего быстро обнаруживать слабые стороны людей, чтобы их использовать в своих интересах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook