5 глупых ошибок в гигиене, которыми грешат неопрятные женщины

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вас какой из этих признаков раздражает в окружающих?

@astra_medispa

Женщина может надеть самое красивое платье, дизайнерские туфли, взять эксклюзивную сумочку, но если она не соблюдает правила гигиены, все модные старания тут же пойдут насмарку. Нам только кажется, что в хвосте не видно немытых волос, а под ярким покрытием ногтей не заметно грязи. Может, с первых секунд знакомства эти детали и не бросаются в глаза, но на общее восприятие человека они определенно влияют. Итак, какие ошибки в гигиене частенько допускают неряхи?

Не чистят ногти

Важно понимать, что это не только про эстетику и красивый маникюр. Ведь иногда даже под самым дорогим покрытием ногтей скрывается грязь и пыль. Можно закрыть глаза на то, что их относительно не видно. Зато потом все микробы попадают в рот, нос и на кожу. Особенно эта ошибка касается тех, кто любит грызть ногти. Да и стоит ли лишний раз говорить, что выглядит это малопривлекательно?

@sunrise_seeker

Не смывают косметику на ночь

Демакияж — важная часть ухода за собой. Каждый день перед тем, как отправиться спать, нужно тщательно снять все остатки косметики, чтобы поры очистились, а кожа отдохнула. В противном случае приготовьтесь к воспалениям, высыпаниям, покраснениям и даже акне. Конечно, такую ошибку вряд ли можно заметить сразу. Но если ваша подруга грешит чем-то подобным, ее стоит тактично просветить.

@hellimama

Используют дезодорант несколько раз, не смывая предыдущий

Особенно это актуально весной и летом, когда жаркое солнце заставляет всех потеть. В этом случае дезодорант, который всегда под рукой, — правильная привычка. Но спустя какое-то время его нужно смыть, очистив кожу, а потом нанести заново. Неопрятные и очень ленивые женщины просто используют дезодорант повторно, не принимая душ. Им кажется, что запах улетучивается, но он только усиливается. А ведь это идеальная среда для размножения бактерий.

@astra_medispa

Оставляют лак на волосах

Уверены, что вы точно видели те заломы, которые остаются на волосах от «залежавшегося» лака. Стоит только лечь на подушку, как прическа моментально превращается в птичье гнездо. Пряди будут выглядеть как проволока, да и прикасаться к ним не очень-то приятно. Всегда удаляйте стайлинговые средства в конце дня, тем более такие агрессивные. Позволяйте волосам отдохнуть, это только поможет им быть здоровее.

@jessica___anderson_

Игнорируют зубочистки и зубные нити

Мало кому будет приятно общаться с человеком, у которого в зубах застряла петрушка или кусок мяса. Для того, чтобы избежать неудобных ситуаций, и придумали зубочистки с зубными нитями. Ведь остатки еды могут провоцировать процессы гниения в ротовой полости. Отсюда неприятный запах, воспалительные процессы и другие неприятности.

@predmetnaya_photography
103
99
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook