5 глупых заблуждений о полной женщине, которые портят ей жизнь

Анастасия,
редакция Femmie

А что вы считаете в этом списке самым нелепым?

Unsplash

Трудно спорить с тем, что первое впечатление о человеке создается именно по его внешности. Мы привыкли навешивать ярлыки, видя полную женщину, предписывая ей множество ошибочных качеств, тем самым впадая в заблуждение и увязая в навязанных стереотипах. Нас посещают одни и те же мысли — эта дама просто лентяйка, которая не умеет и не хочет следить за собой. Начинаются сплетни, обсуждения за спиной и пересуды. По сути, эти предубеждения далеки от истины, поэтому стоит посмотреть на полных женщин с совершенно иной стороны.

Вот 5 предрассудков о полных женщинах, которые часто не имеют ничего общего с реальностью:

1. Они мало двигаются

Все твердо убеждены, что главный бич всех полных женщин в том, что они ведут малоподвижный образ жизни, и из-за этого набегают лишние килограммы. На самом деле, полные люди могут быть очень подвижными, заниматься спортом, много ходить и не сидеть на месте.

Вспомните борцов сумо или известных людей, которые, имея лишний вид, ведут весьма активное существование. Далеко не все пышки целыми днями лежат на диване, не поднимая свою пятую точку, поэтому не стоит быть убежденными в этом. Проблема лишнего веса может лежать гораздо глубже и не зависеть от того, что человек не достаточно много двигается.

2. Они не нравятся мужчинам

Привлекательность женщины зависит не от количества килограммов и ее веса, а от того, насколько она сама чувствует себя уверенной, и, главное, счастливой. Женщина, которая довольна собой и собственной жизнью обычно притягивает внимание мужчин и манит их.

Сколько очаровательных толстушек сражают своей красотой, обаянием и энергетикой, идущей изнутри. А супер стройная девушка, которая выглядит как побитая собака, наоборот, может отталкивать от себя сильный пол.

3. Они не имеют силы воли

«Полная женщина не может похудеть, потому что ей не хватает силы воли, чтобы соблюдать диету, регулярно заниматься спортом и ограничивать себя в еде…» Да, возможно, эти слабости действительно могут присутствовать в жизни полной дамы, но ведь показатель успешности варьируется не только из этих составляющих.

У женщины может быть, например, прекрасная карьера и весьма насыщенная жизнь, саморазвитие, финансовый достаток и т.п. Ничего из этого она не достигла бы без железной воли и умения добиваться своих целей. И именно по эти параметрам стоит судить о том, что она состоялась.

4. У них низкая самооценка

Считается, что все поголовно полные дамы — это забитые серые мыши, которые крайне не уверены в себе и целыми днями только и делают, что плачут и страдают. Совсем необязательно такая женщина имеет низкую самооценку.

Если она любит себя и принимает свое тело, ее отношения с собой могут быть на высшем уровне, и ни о какой забитости не может идти и речи. Все, что находится внутри нас, оказывает прямое влияние на формирование самооценки и восприятие себя.

5. Они не следят за собой

Вот уж самое большое и наиболее распространенное заблуждение насчет полных женщин. Многие твердо уверены, что если у женщины имеется лишний вес, значит она не умеет следить за собой.

Стоп, оглянитесь вокруг и обратите внимание, как много полных дам, которые выглядят очень ухоженно — гладкая кожа, аккуратная прическа, маникюр, со вкусом подобранная одежда и обувь. Про такую особу просто язык не повернется сказать, что она не умеет следить за собой.

27
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook