5 грехов идеальной женщины, из-за которых мужчины сторонятся ее

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

Оказываться, идеальные женщины тоже бывают не идеальны.

Unsplash

Идеальная женщина… Это кто такая? Худая или толстая? С губами от утки или попой от Кардашьян? А, может, это моногамная тихоня, которая боится всех мужчин на свете и точно будет верна одному единственному?

У каждого мужчины свой вкус, а, значит, и свой идеал женской красоты, ума, объема бюста и черт характера. Но даже, когда мужчина находит для себя превосходную во всех отношениях женщину, в ней обязательно найдутся изъяны, с которыми мужчина не захочет мириться и уйдет.

Эффектная женщина в обществе, но совершенно неопрятная дома

Представляете и такое бывает. Женщина делает из себя «модную глянцевую обложку» для выхода в свет, но не считает нужным поддерживать образ холеной светской львицы дома.

Синяки под глазами, взъерошенные клоками волосы, с остатками лаки после вчерашней укладки, растянутая тельняшка, доставшаяся от деда… Дома же, зачем марафет наводить для своего мужчины.

На то и свой, чтобы любить ее в любом виде. Но дама забывает один нюанс — мужчина влюбился в нее, когда она была, словно, нимфа, красива и ухожена. А в образе оборванки он не видит ничего экстраординарного и сворачивает манатки.

Идеальна в постели, но любит тусовки и не пренебрегает вниманием других мужчин

Мужчина – собственник. И ничто не заставит его делить свою даму сердца с накаченным фитнес-тренером и, тем более, с топ-менеджером крупной компании. Пусть она идеальна, как женщина и умеет виртуозно доставлять мужчине райское блаженство, но, в первую очередь, ему нужна верная подруга, с которой, как говорится, в огонь и воду.

Образована и хорошо зарабатывает, но не умеет готовить и не успевает заниматься бытом

Для мужчины важно иметь уютное семейное гнездышко, куда ему приятно возвращаться с «охоты». Работа выматывает и вечерком очень хочется расслабиться в домашнем «раю», где горят свечи и вкусно пахнет стейком с картошечкой.

Но женщина, которая занята карьерой и находится в перманентом состоянии повышения очередной квалификации, сама нуждается в человеке, который накормит и носочки постирает. Быт ее не интересует, питается она в офисной столовке.

Максимум, на что ее хватает — салат «Оливье» на Новый год. Для нормального мужчины этого мало. Пусть женщина, умна, практична и много зарабатывает, но он нуждается в комфорте и заботе.

Бесподобная фитоняшка, но глупая, как пробка

Мужчины часто недоумевают: почему, если у женщины все супер с фигурой, с мозгами обязательно будут проблемы. Ну, во-первых, необязательно. В мире полно женщин, в которых прекрасно сочетаются идеальные параметры и исключительные умственные способности. Во-вторых, глупенькими бывают не только фитоняши, но и дамы из фонда «плюс сайз».

Конечно, спорить с тем, что мужчине важно иметь не только красивую, но и умную подругу, мы не будем. Тем более, что именно этот недостаток…  Имеется ввиду, недостаток ума и логического мышления у красавицы, как раз и становится причиной разрыва отношений с ней. Так что, качайте не только бедра, но и мозги.

Потрясающая хозяйка, но скупа до невозможности

Она безупречно ведет хозяйство, божественно готовит и у нее идеальная чистота в доме. У мужчины всегда в запасе чистое белье, выглаженные рубашки и, сложенные в соответствие с цветом, галстуки. Казалось бы, живи, да радуйся.

Но часто именно милые хозяюшки страдают патологической скупостью. Она не экономит, чтобы потом торжественно потратить «лишние» средства на удовольствие семьи. Например, на поездку в Италию. Жадная хозяйка складывает все в кубышку на «черный день» и даже не думает потратиться на новый ремонт или свежий iPhone. К сожалению, не каждый мужчина готов терпеть такую жадебу под боком. Ведь деньги — это лишь средства, чтобы делать жизнь ярче.

11
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook