5 грехов одинокой женщины, из-за которых у нее нет и не будет мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы чем-то грешите из этого в периоды одиночества?

Unsplash

Наверняка каждая женщина улавливает тот момент, когда мужчины прекращают обращать на нее внимание. Она ломает над этим голову и приходит к выходу, что причина кроется в ее внешности, с которой что-то не так. На самом деле, все может быть совершенно иначе. Скорее всего, женщина допускает одну из ошибок, из-за которых достойные кандидаты проходят мимо.

Вот 5 промахов одинокой женщины, из-за которых мужчины ее не замечают:

Она не замечает никого вокруг себя, так как выискивает «принца»

Некоторые дамы сами себя лишают шансов на счастливую личную жизнь, так как даже не смотрят в сторону нормальных, хороших и достойных мужчин. Эти женщины постоянно витают в облаках и пребывают в полной уверенности, что их внимания достоин только принц на белом коне.

Все обычные представители сильного пола, которых вокруг совсем немало, просто не удостаиваются чести быть замеченными такими дамами.

К сожалению, настоящих принцев очень мало, и вероятность не просто встретить такого персонажа, а привлечь к себе его внимание, у среднестатистической женщины крайне мала.

Наверное, следует уже спуститься с небес на землю и попытаться построить отношения с мужчиной, который ходит где-то рядом. Возможно, это коллега по работе, сосед по площадке или даже старый приятель, который тайно давно в вас влюблен.

Она постоянно занята и вечно спешит

Прекрасно, если одинокая женщина построила успешную карьеру или развивает собственный бизнес, которым она буквально «горит». Но нет ничего хорошего в том, чтобы все свое время посвящать исключительно этой самой карьере, не замечая ничего и никого вокруг себя.

Если дама постоянно куда-то бежит, не оглядываясь по сторонам и не замечая окружающих, то возможности наладить свою личную жизнь у нее просто не будет. К тому же, ни один мужчина не сумеет угнаться за такой женщиной, не говоря уже о том, чтобы ее остановить и заинтересовать.

У нее слишком низкая самооценка

Очень часто низкая самооценка у одинокой женщины — это результат ее наплевательского отношения к самой себе. Если не следить за собственной внешностью, не развиваться, не стараться стать лучше, то не стоит ожидать повышенного внимания со стороны представителей сильного пола.

Большинству мужчин нравятся уверенные в себе женщины, причем они могут быть обладательницами самой обычной внешности. Главное, не горбиться и не втягивать голову в плечи при каждом случае, не пытаться прятаться за спины людей, не пропускать постоянно всех вперед, а попытаться самой проявить лидерские качества.

Чтобы повысить самооценку, нужно просто заняться собой, тогда и мужчины начнут проявлять к вам интерес.

Она всегда находится в компании подруг и сливается с женским обществом

Сложно разглядеть одинокую женщину, даже очень симпатичную, которая постоянно прячется в толпе своих подруг. К тому же, редкий мужчина подойдет знакомиться с женщиной, даже сильно ему приглянувшейся, если она окружена плотным кольцом подруг.

Постоянное пребывание в окружении других дам не поможет наладить личную жизнь. Не стоит также забывать о том, что в этой толпе приятельниц может находиться более привлекательная особа, которая перетянет на себя все внимание мужчины.

Она пытается понравиться, используя избитые приемчики

Это частая ошибка, совершаемая многими женщинами — следование странным правилам, которые должны помочь привлечь внимание мужчины и обрести счастье в личной жизни. На самом деле, это довольно опасная стратегия, так как из-за нее дама рискует потерять собственную уникальность, слиться с безликой массой других представительниц прекрасного пола, просто стать невидимкой.

Чтобы быть интересной мужчине, необходимо оставаться самой собой. Пусть и с тараканами в голове, главное — быть уникальной, единственной в своем роде, а не одной из. Конечно, следует придерживаться и некоторых рекомендаций, если самой достичь нужного результата не получается. Однако полностью полагаться на чужой опыт все же не стоит.

53
68
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook