5 грубых ошибок, из-за которых образ выглядит дёшево, даже если состоит из дорогих вещей

Анна Лукова,
редакция Femmie

Вы позволяете себе дорогие брендовые вещи? Великолепно! Мы поможем исключить стилистические «промахи» в образе, чтобы он действительно выглядел стильным и люксовым!

Дорогие вещи, как и бюджетные, подвластны законам моды и стиля. Если ваш люксовый образ составлен неверно, его вряд ли оценят и воспримут по достоинству. Предлагаем узнать о 5 грубых ошибках, исключив которые, вы обязательно впечатлите окружающих изыском и рафинированностью шикарного гардероба!

Ошибка №1. Несколько брендов в одном образе

Если женщина выбирает дорогие вещи, она имеет вкус. Если персона обладает вкусом, то никогда не будет совмещать в одном образе вещи и аксессуары от нескольких известных дорогих брендов. Ведь одним из синонимов элитного стиля является именно умеренность. Вы обожаете Chanel? Подборки одежды, обуви и парфюма от Великой Мадам вполне достаточно, чтобы не «подмешивать» к ней модные новинки от Dolce&Gabbana или Armani. В противном случае, образ будет перегружен брендами и абсолютно собьёт с толку, надеты на вас вещи от кутюр или фейковые подделки.

Ошибка №2. Безвкусные или вычурные фасоны

Не всегда эксперименты моды заканчиваются удачно. И даже в культовых коллекциях от маститых дизайнеров встречаются откровенно нелепые вещи, которые при высокой цене, статусе и качественных материалах выглядят абсолютно безвкусно. Если вы поверхностно разбираетесь в тонкостях фасонов и моделей, то рациональнее отдать предпочтение одежде лаконичного кроя. Простота и сдержанность линий всегда выглядят очень благородно и подчёркивают дороговизну образа.

Ошибка №3. Люксовые вещи из прошлых коллекций

Наивно полагать, что дорогая вещь, пусть и не актуальная, будет выглядеть стильно. Среди почитателей горячих сезонных трендов обязательно найдутся знатоки, которые с лёгкостью уличат вас в старомодности. К тому же, предметы гардероба из прошлых сезонов ассоциируются с безвкусием, которое абсолютно несовместимо с дорогим образом, или являются признаком того, что были куплены на распродаже. Если хотите, чтобы брендовые вещи выглядели соответственно, но знаете о новинках маловато, выбирайте классику. Она востребована всегда.

Ошибка №4. Излишек дорогих украшений и аксессуаров

Драгоценности делают образ шикарным, если подобраны со вкусом и выделяют элитарность гардероба в умеренном количестве. Если вы решите надеть всё золото и бриллианты сразу, вместе украшения лишь исключат дороговизну каждого ценного предмета по отдельности и наведут на мысль, что вместо благородных металлов и камней вы носите подделки. То же самое касается и аксессуаров.

Ошибка №5. Неуместность одежды по ситуации

Роскошную шубу из соболя или сапоги из кожи питона восхитят модниц на светской вечеринке, но никак не во время просмотра матча на футбольном поле. Даже если вы будете сидеть на почётном месте. Дорогая одежда выглядит именно такой, когда она уместна. Поэтому обязательно следует учитывать повод, время, компанию и характер мероприятия, чтобы составленный из брендовых вещей образ гармонировал с атмосферой и выгодно подчеркивал ваш безупречный и возвышенный вкус.

Смело исключайте ошибки в вашем шикарном образе и всегда будьте на высоте в умении носить дорогие вещи правильно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook