5 грубых ошибок, которые совершают почти все жены

Александра,
редакция Femmie

Если вы избавитесь от этих привычек, ваши отношения станут намного крепче и счастливее.

Shutterstock

В любом браке бывают взлеты и падения. Ошибки совершают как жены, так и мужья. У вас непременно бывают ссоры, которые заканчиваются хлопаньем дверей и визгом автомобильных шин. Затем, когда страсти спадают, вы приносите друг другу извинения. И все это время вы пытаетесь понять, как быть лучшей женой для своего мужа.

Однако есть ошибки, которые вы в роли жены то и дело совершаете. Пора выучить этот список и постараться исправить недочеты, чтобы с каждым днем становиться лучше ради любимого человека.

Вы относитесь к мужу как к ребенку

Иногда вы забываете, что ваш муж — это ваш муж, а не ребенок. Не нужно его воспитывать, отчитывать или наказывать.
К тому же вы забываете о том, что ваш муж — прекрасный кормилец и любящий отец, что иногда ваш сарказм и шутки бьют ниже пояса, что вам стоит чаще поощрять, хвалить, ценить и поддерживать своего мужа. Он заслуживает вашего уважения. Ровно как и вы — его.

Вы забываете, что вашему мужу хочется секса чаще, чем вам

Вполне естественно, что к концу дня вы можете так устать от работы, дел по дому и ухода за детьми, что все, о чем вы будете думать — это лечь и уснуть. Однако иногда стоит подумать и о муже: ему нужен секс, и то, что каждый раз вы ему отказываете, ничего хорошего вашим отношениям не сулит. Так что старайтесь удовлетворять потребности мужа, независимо от того, в настроении вы или нет.

Вы ставите потребности ваших детей выше потребностей своего мужа

Дети, несомненно, могут быть смыслом вашей жизни. Счастье и благополучие ваших детей может быть превыше всего в вашей жизни, однако помните: их потребности должны стоять в одном ряду с потребностями, счастьем и благополучием вас и вашего мужа.

Жены часто забывают, что их мужья нуждаются в их внимании, ободрении и восхищении если не больше, то точно не меньше, чем их дети.

Вы стремитесь все контролировать

Вы берете на себя слишком многое. Вы контролируете не только то, что входит в ваши прямые обязанности, но и то, что в зоне ответственности вашего мужа. И никакие идеи и советы от него вами не признаются. Это усложняет жизнь не только ему, но, прежде всего, вам.

Вы не прилагаете усилий, чтобы выглядеть красиво

Это проблема многих женщин — считать, что, выйдя замуж, можно запустить свой внешний вид и не ухаживать за собой. Они ссылаются на то, что «внутренняя красота» — это все, что нужно мужчине. Однако это не так. Внутренняя красота, несомненно, чудесная, чистая, прекрасная, благородная вещь. Но мужчина также ценит внешнюю красоту женщины, когда она ухаживает за собой. Это знак уважения и к мужчине, и к самой себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook