5 грязных мест в доме, убрав которые, вы привлечете счастье

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А для вас какие места в квартире должны быть чистыми всегда?

pexels

Древнее учение китайцев напрямую связывает успехи и поражения человека с состоянием его дома. При всей его затейливости и множестве нюансов, фэн-шуй главным условием успеха считает порядок. Рассмотрим пять наиболее значимых пунктов для уборки, освобождающей положительную энергию Ци (Чи). Ее свободная циркуляция позволит гармонизировать пространство и привести его обитателей к благополучию.

Итак, вот 5 вещей в доме, которые необходимо привести в порядок:

Окна и двери

Состояние окон играет большую роль в энергообмене: чистые стекла, аккуратные рамы, подоконники в светлых тонах обеспечивают свободное перемещение Ци. Если на подоконнике располагаются цветы – тщательно следите за их состоянием: не допускайте поломанных веток или засохших чахлых кустиков с жухлой листвой – мертвые растения блокируют циркуляцию Ци.

Двери также должны быть в полном порядке: смазанные петли, работающие ручки, никакой облупившейся краски или отверстий от старых замков.

Зеркала

Зеркала во всех без исключения культурах носят мистический характер. Фэн-шуй рекомендует тщательно следить за чистотой зеркал, не допускать сколов и трещин. А в случае их появления избавляться от зеркала немедленно. Кроме того, не стоит вешать зеркало напротив входной двери, поскольку оно блокирует дальнейшее перемещение положительных энергий по помещению.

Шкафы и полки

Скопление хлама в доме также мешает энергетическому обмену. В местах обитания бесполезных вещей концентрируется негативная, застойная и разрушительная энергия Ша. Поэтому регулярно проводите ревизию шкафов и полок на предмет ликвидации невостребованных вещей.

Продать, подарить, выбросить – поступайте, как вам больше нравится, только не позволяйте скапливаться хламу. Если тот или иной предмет в течение года не использовался – избавьтесь от него.

Ванная комната

Ванная и туалет – это места обитания негативной энергии. Для ее нейтрализации необходимо тщательно поддерживать порядок в этих помещениях. Не допускайте капающей из крана воды, протекающих труб – с каждой каплей уходит энергия денег из вашей жизни, согласно фэн-шуй. То же касается крышки унитаза – не держите ее открытой, чтобы созидательная энергия не улизнула в отверстие.

Сломанная техника

Все, что не подлежит ремонту, должно покинуть дом. Если бытовую технику можно починить – следует сделать это незамедлительно. Сломанные вещи нарушают энергетический баланс помещения, образуя вокруг себя отрицательные вихри.

Расставаясь без сожаления со старой микроволновкой, вы освобождаете путь для Ци. Эта творческая энергия не замедлит создать благоприятные условия для приобретения новых необходимых предметов быта взамен утраченных.

Эти простые практические советы помогут вашему дому освежиться и расцвести, независимо от того, насколько серьезно вы воспринимаете практику фэн-шуй. Порядок и грамотная организация дома непременно окажут положительное влияние на ход мыслей и общее душевное состояние жильцов. А значит, не за горами и приятные перемены в жизни.

33
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook