5 хитростей, чтобы зимняя одежда стройнила вас, а не полнила

Отдел моды,
редакция Femmie

В чем выйти на улицу зимой, чтобы хорошо выглядеть под слоями теплой одежды.

Когда температура за окном отчаянно стремится к нулю и ниже, любимый плед становится самой трендовой вещью. По крайней мере, до первого звонка будильника. Потом все же приходится думать, в чем выйти на улицу, да еще и хорошо выглядеть под слоями теплой одежды.

Хорошая новость — миссия выполнима! Рассказываем о 5 приемах и сочетаниях осенне-зимних вещей, которые визуально сделают вас стройнее (спойлер: пуховика-одеяла с последних показов в этом списке нет).

Забудьте о бесформенной одежде

То, что теплые вещи выглядят не слишком привлекательно, — стереотип и только. Чтобы не казаться больше, просто забудьте о мешковатой бесформенной одежде.

@newlook

Во-первых, носите вещи строго по размеру. Оверсайз зимой стройности не прибавит, но и чрезмерно обтягивающие вещи (особенно, если вещь стала вам банально мала) в холода противопоказана. Она и движения сковывает, и недостатки фигуры выдает.

@pernilleteisbaek

Во-вторых, отдавайте предпочтение прямым и четким фасонам, которые создают правильный силуэт. Даже в пуховике можно выглядеть стройно, если это минималистичная прямая модель, хорошо держащая форму.

@pernilleteisbaek

Носите приглушенные цвета без резких контрастов

Именно нейтральные и приглушенные оттенки лучше всего смогут вытянуть образ. Беспроигрышными вариантами здесь станут тотал-луки, а также отсутствие резких принтов и контрастов в одежде. Последние вообще способны нарушить пропорции образа — особенно, если вы носите цветные чулки или яркие теплые вещи в длине мини: дутые куртки до пояса, юбки, невысокие ботильоны.

Поэтому старайтесь избегать пестрящих сочетаний, если вы не уверены в них на все 100.

@lolariostyle

Используйте вертикали

Здесь вашему внутреннему стилисту есть, где разгуляться! Это могут быть и вертикальные ряды пуговиц на пальто или юбке, и стрелки классических брюк, и высокие сапоги-трубы или ботфорты, и длинные шарфы, и ремни сумок на плечо, и даже шапка-бини.

В общем, все то, что сможет направить образ вверх, а не вширь.

@brittanyxavier
@hey_irma

Не оставляйте просвета между высокими сапогами и подолом миди

Если для вас зима — не повод забыть о платьях и юбках, то грамотно сочетайте модели миди-длины с высокими сапогами. Идеально, если голенища обуви будут прятаться под подолом и не покажут отрезок колготок (особенно, телесных), который разделит ноги на неравные части.

@lolariostyle

То же самое касается и пальто длиной ниже колен (даже если внутри отважно прячется мини-юбка). Если из-под него будут выглядывать только сапоги, ноги визуально станут длиннее, а вы покажете, что знаете толк в трендах!

@lolariostyle
@lolariostyle

Уравновесьте объемные вещи одеждой по фигуре

К сожалению или к счастью, без объемных вещей в теплом гардеробе не обойтись. Хотя бы потому, что они в моде уже много сезонов подряд. Однако и с такой одеждой под силу создать комплект, который сделает фигуру хрупкой и женственной.

@lolariostyle

Так, если выбор пал на уютный свитер крупной вязки или с объемным декором, — уравновесьте его лаконичной юбкой-трапецией или прямыми джинсами. Кстати, тут допустимы и скинни, если подберете вниз трендовую обувь вроде казаков или высоких труб.

@everyday_abby

Если предпочли широченные брюки или юбку-клеш, да еще и в сочетании с ботфортами-гармошкой, то в качестве правильного верха подойдет водолазка или джемпер по фигуре.

@gittabanko

Носите широкое пальто? Наденьте под него платье-футляр, прямую юбку или классический брючный костюм.

@the_fashion_pheromone

Наступающая зима — не повод впадать в бесформенную модную спячку. Используйте холода, как лишний повод продемонстрировать свой вкус и показать, что никакая погода не помешает вам выглядеть стройно и женственно.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook