5 хитростей для укладки, которые используют все стилисты (а вы о них даже не знаете)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Молодость и красота доступны каждой женщине. Все, что нужно – правильно распорядиться своими внешними данными.  

@lookvk

Вы можете одеться, как юная девушка, но это не сделает вас моложе – наоборот, превратит в молодящуюся тетку, которая стремится скрыть свой возраст. А вот прическа может действительно помочь вам. Мы собрали секреты, которыми пользуются даже стилисты звезд (именно поэтому они и выглядят такими молодыми и эффектными), и делимся ими с вами.

Прямые концы у локонов

@moskvichkabbb

Если вы – поклонница роскошной голливудской прически, обратите внимание на маленький нюанс, который поможет сделать ее еще более элегантной, а заодно и скинуть вам несколько лет. Для этого просто выпрямите кончики ваших локонов (конечно, они должны быть ухоженными, ровно подстриженными и не секущимися). Прическа сразу станет интереснее и приобретет аккуратный вид.

Небрежный прикорневой объем

@moskvichkabbb

О прилизанных волосах стоит забыть – они сейчас не в моде, добавляют возраст и выглядят скучно. И мужчины от них тоже совершенно не в восторг. Вы же не хотите, чтобы вас сравнивали с библиотекаршами из советских фильмов. А вот немного взъерошенная, объемная прическа выглядит гораздо сексуальнее. А главное – с ней вы действительно будете выглядеть моложе.

Хаотичный пучок

@moskvichkabbb

Тренд на небрежность можно транслировать не только при помощи распущенных волос. Самая простая и любимая прическа всех женщин – пучок, тоже отлично смотрится в немного небрежном виде. Если вы не будет стремиться к безупречной гладкости, то избавитесь от лишнего официоза, присущего лишь взрослым дамам, и добавите образу уместной легкомысленности.

Свободные пряди у лица

@moskvichkabbb

Этот прием добавляет образу шарма, и потому так часто используется звездами (отличный пример – Блейк Лайвли, которая выглядит отлично, хотя ей уже 30). А элегантная женщина не может не выглядеть молодой и привлекательной. Все, что для этого потребуется – сделав прическу (косу, пучок и т.д.), выпустите несколько прядей у лица.

Укладка с подвижным пробором

@moskvichkabbb

Пробор – важный нюанс вашей прически и за ним нужно следить. Стилисты рекомендуют выбирать подвижный пробор, с которым волосы можно при желании перекинуть на одну или другую сторону. Такая укладка сама по себе выглядит очень современно. А частое перемещение волос еще и добавит прическе дополнительный объем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook