5 хитростей, как носить дешевые вещи, а выглядеть не хуже обеспеченных женщин

Отдел моды,
редакция Femmie

Совсем не обязательно опустошать кошелек — это все равно не поможет!

@thestyleograph

Если на шоппинг отведено всего несколько скромных купюр — это не повод дуть губы. Потому как дорогим образ делают не толстый кошелек и логотипы западных брендов на бирках, а идеальная посадка, состояние вещей и умело подобранные детали. А если конкретнее — достаточно запомнить 5 хитростей, которые заставят даже весьма бюджетную одежду выглядеть не хуже люкса. Сможет каждая!

Главное — чтобы костюмчик сидел. Подгоняйте вещи по фигуре

Вашей лучшей подругой отныне должна стать швея. Да-да, вы не ослышались! Даже самая дорогая вещь не оправдает свою цену, если не сядет на вас идеально.

Правда, можно пойти от обратного и отдать в ателье недорогую находку с распродажи или стока. Индивидуальная подгонка под фигуру избавит от лишних складок, фалд или неправильной длины, чем сделает вещь визуально дороже.

@pernilleteisbaek

Детали решают. Позаботьтесь о внешнем виде фурнитуры

Вы когда-нибудь обращали внимание, как, к примеру, портят впечатление о пальто или жакете дешевые пуговицы? Поэтому первое, что вы должны сделать после покупки, — оценить, как фурнитура влияет на внешний вид вещи. Как правило, броский декор бывает съемным, а те же пуговицы легко перешить, подобрав подходящие в швейном магазине.

Подобный трюк не только преображает одежду, но также меняет ее «настроение» и стиль: повседневный аутфит легко превращается в классический или даже нарядный.

@statuslusso

Состояние одежды — главное. Обеспечьте ей правильный уход

Неважно, сколько денег вы отдали за вещь. Важно, как долго она продержится в вашем гардеробе как новая. Даже самая дешевая водолазка будет смотреться элегантно, если вовремя убирать на ней катышки, затяжки и не допускать следов от дезодоранта. Тем более, что со всем этим «багажом» образ выглядит не только дешево, но и неряшливо. Поэтому внимательно читайте бирки с требованиями об уходе, следите за вещами и продолжайте экономить, как это советует делать персональный стилист Анастасия Ченцова.

@emmahill

Минимализм — всегда дорого. Не забывайте про чувство меры

Когда в следующий раз будете собирать новый образ, попробуйте одеться максимально лаконично и в нейтральных оттенках. Этот прием работает на ура, когда хочется выглядеть дороже. Помните: такие культовые вещи как тренч Burberry, пальто Max Mara и классические лодочки от Manolo Blahnik — всегда базового бежевого цвета. А вот яркие цвета, наоборот, зачастую удешевляют образ: мало кто умеет их грамотно сочетать с более приглушенной гаммой.

@cocobeautea

Отвлекаем внимание. Правильно расставляйте акценты

Аксессуары всегда помогут «вытянуть» даже самый невзрачный наряд и раскроют ваш характер. Именно так считает стилист Анна Антонова. В зависимости от настроения это могут быть и крупные серьги, и актуальные подвески на цепочках разной длины, и классический ремень. Но, пожалуй, самым выигрышным украшением станут часы на металлическом ремешке. Добавьте к ним сумку-тоут, очки — и ваш образ гарантированно будет выглядеть более стильным и дорогим.

@streetstylestars

Как видите, вполне реально выглядеть на миллион, не имея такой суммы в кармане. Хотя окружающим, не обязательно это знать, верно?

30
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook