5 хитростей, как правильно наносить макияж, чтобы скрыть морщинки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От морщин не избавиться за один день, но зато их можно скрыть. Вот только необходимо правильно наносить макияж. Мы расскажем вам, как это сделать.

Shutterstock

Морщинки могут появиться на вашем лице, вне зависимости от того, какой образ жизни вы ведете. И, если вы не хотите афишировать их, вы можете сделать грамотный макияж, который скроет их.

Антивозрастная база под макияж

Все визажисты в один голос рекомендуют наносить базу под макияж. Особенно актуально это в случае с морщинками. Именно специальная антивозрастная база сделает вашу кожу идеальной ровной и гладкой, а морщинки незаметными.

Тональный крем с эффектом сияния

Многие женщины ошибочно продолжают использовать матирующий тональный крем. Однако скрыть морщинки гораздо лучше поможет тональный крем с мерцающим эффектом. Он же сделает вашу кожу более здоровой и свежей, а матовое средство подчеркнет морщинки.

Персиковые румяна

Румяна нужны в вашем образе, чтобы ваше лицо выглядело более молодым и свежим. Однако очень важно сделать правильный выбор. От красных и интенсивных коричневых румян лучше отказаться. А вот в пользу молодости будут отлично работать мягкие персиковые румяна (желательно, кремовой текстуры).

Не использовать матирующую пудру

Как мы уже упоминали выше, матирующие средства работают совсем не в вашу пользу. Они не скрывают морщины, а наоборот, подчеркивают их. Особенно это удается пудре, которая имеет свойство забиваться в морщинки.

Отдавать предпочтение кремовым текстурам

А вот кремовые текстуры, напротив, лучше ложатся, дольше держатся и маскируют возрастные признаки. Это касается не только тональной основы, но и румян и теней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook