5 хитростей, как спасти стрижку после неудачного похода в салон

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Сделали неудачную стрижку? Не отчаивайтесь! Мы знаем, как исправить ситуацию.

Unsplash

Делимся 5 советами о том, как справиться с последствиями неудачной стрижки.

Если стрижка получилась слишком короткой

Вооружитесь плойкой и разгладьте волосы. Так они стануть чуть длиннее. Другой способ, как вы, наверняка, догадались – сделать наращивание волос.

Если не удалась многослойная стрижка

Вы хотели сделать многослойную стрижку с плавными переходам, а в результате получили «рваные» слои, которые выглядят слишком тонкими и безжизненными? Попробуйте придать волосам объема, завив волосы плойкой. Скрыть лишние слои могут также помочь муссы и гели для укладки – с помощью них вы можете пригладить пряди друг к другу.

Если вам не нравится челка

Проблему помогут решить аксессуары для волос. Вы можете убрать челку и закрепить ее заколками, а также можете завязать через голову модный платок и замаскировать короткие пряди.

Если хотите, чтобы челка выглядела длиннее, выпрямляйте ее плойкой.

Если у вас неравномерная стрижка

Если одна сторона ваших волос длиннее другой – но вы не просили асимметричной стрижки – не поддавайтесь желанию самостоятельно подровнять волосы ножницами. Запишитесь в салон, чтобы вам исправили стрижку. А до тех пор замаскируйте асимметричность, накрутив волосы мягкими волнами с помощью щипцов.

Если прическа вам не подходит

Новая стрижка вам совершенно не подходит и не нравится? Отправляйтесь в салон повторно (возможно, к другому мастеру) и поделитесь с ним тем, какую вы хотите получить прическу. Можете даже взять с собой фотографию той прически, которую вы бы хотели сделать. Также сообщите стилисту, насколько долго вы готовы укладывать свои волосы. Возможно, вам ни к чему стрижки, которые требуют ежедневной и длительной укладки. Мастер также должен принять во внимание текстуру ваших волос и форму вашего лица, чтобы сделать вам наилучшую стрижку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook