5 хитростей, как в некачественной одежде выглядеть роскошно

Дарина Симончук,
редакция Femmie

В каком случае допустимо покупать одежду низкого качества?

@annabelrosendahl

Существует стереотип, что красивая одежда обязательно должна быть дорогой. Мол, с небольшой зарплатой невозможно выглядеть стильно и современно. Да, изысканные ткани и уникальный дизайн, как правило, смотрятся более выигрышно. Однако не спешите списывать со счетов старые вискозные майки. Мы знаем несколько способов, которые позволят вам носить не самую качественную одежду и выглядеть при этом роскошно.

Используйте простые вещи как нижний слой

Элементарно — нужно просто скрыть некачественную вещь. Лучше всего это сработает с базовой одеждой: футболками, майками, рубашками и водолазками. Они хорошо смотрятся как нижний слой и фон для аксессуаров или других предметов гардероба. На них вряд ли кто-то обратит внимание, зато образ будет цельным и завершенным.

@lissyroddyy
@emmahill

Носите акцентные аксессуары

Аксессуары всегда помогают сделать отвлекающий маневр. Красивое ожерелье и сережки перетянут на себя все внимание, «перекрывая» некачественную блузку. А яркий ремень сделает так, что никто и не подумает присматриваться к растянутой майке. Сделайте акцент на том, что вы хотите показать, и остальное останется незамеченным.

@donnaanastasia_official

Играйте с текстурами и формами

Разные ткани, размеры и формы помогают создавать интересные образы. Если все смотрится гармонично, то некачественные вещи сразу же уходят на второй план. В таком случае на руку может сыграть и многослойность, ведь это 2 хитрости сразу: вы скрываете дешевую одежду и акцентируете внимание на других деталях образа.

@everyday_abby

Не забывайте утюжить

Даже самая красивая и дорогая вещь не будет выглядеть достойно, если она мятая. Не забывайте гладить одежду перед выходом из дома. Всего несколько минут усилий преобразят даже самую простую ткань и сделают образ более аккуратным. Это правило касается всех вещей, как качественных, так и не очень.

@lissyroddyy

Комбинируйте дешевую одежду с качественными вещами

Сестры Олсен прославились в мире моды благодаря страсти к сочетанию брендовых вещей и одежды из масс-маркета. Их пример — лучший показатель того, что цена и даже качество не всегда играют решающую роль. Если грамотно обыграть невзрачный предмет гардероба, никто и не обратит на него внимание. Все акценты в образе возьмут на себя более изысканные вещи.

@negin_mirsalehi
11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook