5 хитростей, которые сделают ваши волосы ухоженными даже после солнца

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Летом мы активно заботимся о коже, а вот про волосы часто забываем. Если вы хотите ухоженные локоны, не стоит игнорировать эти советы.

Shutterstock

Волосам в жаркую погоду достается не меньше, чем коже. Они становятся сухими, выгорают на солнце, и выглядят менее объемными и блестящими. Как их защитить?

Защитный спрей

Спрей для волос с spf-фильтром поможет вам защитить волосы от попадания прямых солнечных лучей. Он обладает очень легкой текстурой, и не делает вашу прическу жесткой и тяжелой. Используйте его в том количестве, которое предписывает инструкция.

Головной убор

Стильная шляпка не только украсит вас и завершит ваш образ, но и защитит волосы от прямого воздействия ультрафиолета. Небрежная коса, перекинутая через плечо, и соломенная шляпка превратят вас в романтичную барышню с роскошными волосами.

Специальный шампунь

Иногда spf-фильтр предусмотрен в составе шампуня. Такой летний вариант не только очистит ваши волосы от загрязнений, но и обеспечит им защиту от перегревания и травмирования.

Минимум средств для укладки

А вот со средствами для укладки стоит быть осторожнее. Не перестарайтесь с ними — на солнце дополнительная нагрузка на волосы будет нежелательна.

Масло для волос

Масло для волос является настоящей скорой помощью для ваших волос. От последствий длительного пребывания на солнце оно тоже спасет. Масло восстанавливает волосы, делает их мягкими, живыми и блестящими.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook