5 хитростей макияжа, с помощью которых вы будете выглядеть моложе

Арина Максимова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем вам о некоторых приёмах, которые позволят вам блистать молодостью, а также и о нюансах, которых следует избегать.

Shutterstock

1. Используйте хайлайтер

Возьмите это чудесное средство на заметку в первую очередь, так как оно буквально за считанные секунды поможет освежить любое лицо. И ловите небольшой секрет – женщинам после 40 больше подходит сухая текстура, нежели кремовая.

2. Маскируйте недостатки кожи с помощью консилера

Эта палочка-выручалочка способна кардинально преобразить и освежить ваш вид. И не важно, работали ли вчера вы допоздна, пролежали с температурой или зажигали на вечеринке, консилеру лучше всех удаётся скрыть последствия всего этого на вашем лице, в частности на области вокруг глаз.

3. Выбирайте оптимальный тон

Любой красивый макияж базируется на подчёркивании здоровой сияющей кожи, а достигается такой эффект за счёт правильно выбранного тона. Особенно тон имеет значение для женщин за 30, когда на коже появляются первые морщинки, неровности. В этом возрасте визажисты рекомендуют тональные средства, которые ещё и ухаживают за кожей и имеют лифтинг-эффект. Хороший тон позволит вам добиться ровной кожи, скроет недостатки и при этом не перегрузит кожу.

4. Создайте лёгкий персиковый румянец

Не бойтесь иметь в косметичке румяна персиковых оттенков (от нежно-розового с персиковым отливом до ярко-персикового) – они придают лицу свежий и здоровый вид. Улыбнулись, нанесли на «яблочки» щёк пушистой кисточкой и вперёд в новый день!

5. Выбирайте нейтральные оттенки в макияже

Старайтесь избегать экспериментов с яркими цветами и не перегружать макияжем лицо, а если уж очень хочется, делайте это под контролем визажиста. Помните, что для повседневного образа идеален лёгкий естественный макияж в нейтральных тонах. Он продемонстрирует ваш хороший вкус и ухоженность, делая общий образ зрительно моложе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook