5 хитростей, с помощью которых женщина манипулирует мужчиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Манипулировать мужчинами, не задевая их достоинство, совсем не сложно.

Unsplash

Способность эффективно манипулировать мужчиной, при этом, не задевая его достоинство, женщина впитывает с молоком матери. Любопытно то, что мужчины отлично знают об этих приемах влияния, но не противостоят им. Возможно, потому, что эти «тайные» уловки вполне безобидные и делают отношения еще крепче.

Вкусная еда

Когда мужчина взвинчен и раздражен, добиться от него желаемого не получится. Явное давление на злого, уставшего мужчину скорее вызовет взрыв раздражения, а любой диалог станет невозможным. Другое дело — сытый мужчина, довольный жизнью. Пребывая в состоянии гастрономической неги и доброго расположения духа, ему будет даже приятно пойти на уступки и побаловать свою женщину. Как этого добиться?

Приготовить любимое блюдо или несколько из разряда самых-самых. Красиво их оформить. Или подать в виде экспромта. С таким подтекстом, что «Вдруг захотелось тебя побаловать, ты же достоин этого, столько работаешь».

Похвала

Нет ничего приятнее похвалы. А если восторженная оценка деятельности личности действительно заслуженная, этот метод может дать самые потрясающие результаты. Главное не забывать о грани, разделяющую похвалу и комплимент от грубой лести. Перейдя эту грань, можно вызвать резкое отторжение. Мужчина не дурак и требует к себе уважительного отношения, в том числе к его умственным способностям. Но хвалить и поощрять к свершениям надо. Только осторожно и деликатно.

Ложе любви

Очень приятный метод манипулирования. Его любят использовать не только женщины, но и представители сильного пола. Работает за счет инстинктов человека, а не его разума. С помощью этого способа женщины обычно провоцируют, поощряют или ограничивают. Единственное, о чем не стоит забывать — отказав мужчине в близости, вы можете спровоцировать его пойти «налево». И нет абсолютных гарантий, что там, на стороне ему не понравится больше. Если вы любите мужчину, лучше сыграйте с ним в игру, которая ему нравится. Для желанной женщины, удовлетворенному мужчине ничего не жалко. И котенка заведет и в выходные к теще поедет.

Ревность

Довольно опасный женский прием, основан на чувстве собственнического инстинкта. Женщина сама провоцирует ревность мужчины, рассказывая ему, якобы правдивую ситуация о том, как к ней проявляет интерес коллега по работе. Мужчина-собственник, конечно, будет защищать свое, доказывая, что он самый лучший, а другие не достойны ее. Хотя, возможны и другие варианты развития событий: разрыв отношений или полное игнорирование соперника.

Обида

Женщины часто используют этот манипулятивный прием. Она обижается и объявляет бойкот мужчине, пока тот не выполнит ее просьбу. Не отвечает звонки и на вопросы, не просит помощи, не интересуется, когда мужчина придет домой и не спрашивает, где он был. Способ действенный: мужчины, как правило, быстро оттаивают и идут мириться, главное не перестараться. Мужчины в душе не менее хрупкие и ранимые, чем женщины, они сами могут обидеться и надолго.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook