5 хитростей с волосами, чтобы казаться моложе, чем вы есть

Алла Поталуева,
редакция Femmie

В борьбе за долгую молодость все средства хороши!

@nicole.r_model

Безусловно, время не остановить. Но это не значит, что в зрелом возрасте невозможно оставаться красивой. А если знать несколько лайфхаков, то добиться такого эффекта можно лишь за счет удачной прически, не прибегая к процедурам у косметолога. Мы внимательно изучили советы парикмахеров и готовы открыть 5 секретов, которые помогут выглядеть молодо и свежо.

Выбирайте среднюю или короткую длину волос

Ни для кого не секрет, что с возрастом черты лица теряют четкость и опускаются вниз. А длинные бесформенные волосы это только подчеркивают. Чтобы выглядеть моложе, стилисты советуют отказаться от слишком длинной шевелюры и присмотреться к стрижкам до плеч и выше. Например, пикси, боб или каре сделают образ более легким и стильным.

@thesilverlining_1970
@petra_v1.0
@lieblingsstil

Выбирайте объемные прически

Пышная стрижка способна украсить не только юную девушку, но и взрослую женщину. И дело не только том, что зрительно волосы становятся более густыми. Виктория Литвиненко, парикмахер-стилист с 20-летним опытом, убеждена, что объемная прическа добавляет образу легкость, визуально подтягивая черты лица.

@susirejano
@eggersandrea

Выбирайте краску на 2 тона светлее ваших натуральных волос

Чтобы выглядеть моложе, не обязательно становиться блондинкой. К тому же холодный блонд, наоборот, добавляет возраст. При выборе краски для волос ищите оттенок на 2 тона светлее вашего, тогда это будет смотреться естественно.

Если же вы морально не готовы к полной смене имиджа, можно окрашивать не все волосы, а отдельные пряди. Рекомендуем присмотреться к модным техникам шатуш или балаяж, которые мгновенно преобразят прическу.

@glamupyourlifestyle
@patzhunter

Отстригите челку

Челка — маленькая хитрость, которая молодит, скрывает морщинки и добавляет легкости. И речь здесь не только о прямой челке, ведь стильных вариантов довольно много, например косая, градуированная, рваная, «шторка». Главное — подобрать именно ту, которая подойдет вашему типу лица, подчеркнет достоинства и замаскирует недостатки.

@thesilverlining_1970
@glamupyourlifestyle

Избегайте слишком гладких причесок

Строгие прически а-ля школьная учительница, где все причесано «волосок к волоску», способны подчеркнуть малейшие недостатки лица и зрительно добавить возраст. Самая лучшая укладка, чтобы выглядеть моложе, — естественная, подвижная и слегка небрежная.

@susirejano
@nicole.r_model
78
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook