5 хитростей в ходе за волосами, которые любая блондинка должна выучить назубок

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Возьмите на заметку, если собираетесь стать блондинкой (или уже ею являетесь).

@wheelhousesalon

Чтобы ваши платиновые волосы выглядели — и главное, были здоровыми, следуйте этим нескольким советам.

Используйте безсульфатные шампуни

Если хотите сохранить цвет волос и сделать их более здоровыми, откажитесь от любых шампуней, содержащих сульфаты. Почему? Потому что они могут лишить ваши волосы натуральных масел – то, в чем отчаянно нуждаются ваши пересушенные осветлением пряди. Так что выбирайте безсульфатные шампуни, которые не сушат волосы.

После того, как вы помыли голову, нанесите на пряди крем или сыворотку, чтобы разгладить волосы.

Активно увлажняйте волосы

Осветление волос и особенно переход в блонд — это настоящий стресс для ваших прядей, который лишает их тонн влаги. Поэтому очень важно как можно скорее восполнить потерю и интенсивно увлажнять волосы, чтобы они не выглядели, как солома.

В этих целях не обязательно использовать дорогие уходовые средства, достаточно увлажнять волосы маслами.

Мойте голову с кондиционером

Вместо шампуня вы можете использовать очищающий кондиционер, который не содержит сульфатов и при этом хорошо очищает кожу головы и волосы от загрязнений, одновременно увлажняя ваши пряди. Выбирайте также те средства, которые предназначены для светлых окрашенных волос.

Используйте сухой шампунь, чтобы реже мыть голову

Сухие шампуни — настоящая палочка-выручалочка. Во-первых, они волшебным образом очищают загрязненные жирные пряди, а во-вторых — позволяют реже мыть голову, и, следовательно, реже вытягивать из волос влагу.

Наносите на волосы маску

Не забывайте периодически наносить на волосы лечебные и восстанавливающие маски. Это улучшит качество ваших локонов и сделает их более здоровыми. Выбирайте ту маску, которая содержит укрепляющие пряди ингредиенты, такие как биотин, авокадо, арган и масло миндаля.

11
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook