5 хитростей в макияже 45+, зная которые, можно выкинуть половину косметички

Тея Аш,
редакция Femmie

Какое средство из своей косметички вы считаете волшебным?

@soheatherblog

Юные лица моделей так и пестрят на каждой странице модных журналов. Но как быть женщинам постарше, которые тоже хотят выглядеть молодо и ухоженно? Здесь на помощь придет макияж. Посмотрим, как справляются с этой задачей визажисты из Санкт-Петербургского модельного агентства Madam Models 40+.

Увлажненная кожа — основа ухоженного образа

“Любой макияж всегда стоит начинать с хорошего увлажнения кожи”, — утверждают специалисты красоты. Не стоит пропускать этот этап, особенно когда речь заходит о зрелой коже. Экспериментируйте со средствами на основе пептидов и гиалуроновой кислоты в составе. Эти компоненты способствуют поддержанию водного баланса и помогают разгладить мелкие морщинки на лице.

@madam_models

Современные техники и средства — наслаждаемся новинками индустрии красоты

“Мама, ты не права”, — эта цитата юных дочек имеет место быть. А если говорить проще, речь о современности. Мир не стоит на месте. Теперь, чтобы выглядеть ухоженно, можно забыть о старых правилах! Забыть о цикломеновой помаде и тенях строго под цвет глаз. Эти приемы были актуальны в 90е, в 2020 рекомендуем полюбить натуральные оттенки в макияже, которые подчеркивают природную красоту и освежают лицо.

Не бойтесь использовать современные продукты, такие как бронзер или хайлайтер. Широкой кистью нанесите бронзер на боковые части лица и лоб, имитируя морской загар. Хайлайтером подчеркните скулы, галочку над губой и внутренние уголки глаз. Ведь здоровый сияющий цвет лица — неоспоримый признак молодости.

@madam_models

Ровный цвет лица — ищем идеальное тональное средство

Ровный цвет кожи — половина успешного макияжа. Очень важно, чтобы тональный крем был правильно подобран по оттенку и текстуре. Выбирайте средства, которые по консистенции напоминают сливочный крем. Как правило, они дают слегка влажный финиш и меньше забиваются в морщинки, зрительно убирая сухость.

@madam_models

Умело подчеркнутые глаза — создаем достойную раму для зеркала души

Глаза — это та часть лица, которую хочет выделить каждая из нас! К сожалению, после 45 лет в ресницы зачастую становятся менее крепкими и густыми. Можно выйти из положения, заменив объемную тушь на удлиняющую.

Не лишним будет использовать специальные средства для укрепления и роста ресниц, а также базы под тушь. Эти продукты защищают волоски от пересыхания, они меньше ломаются и лучше сохраняют завиток.

@madam_models

Но и это еще не все. Если прорисовать карандашом межресничное пространство, взгляд станет более выразительным. Лучше всего сделать выбор в пользу мягкого грифеля с фиксацией. Такие карандаши называют кайалами.

Красивые брови — смягчаем линии

Главное в антивозрастном макияже — избегать четких графических линий. Иначе черты лица могут просто потеряться на фоне агрессивно очерченных бровей. В идеале лучше выбирать мягкие и не слишком широкие формы. Отлично, если цвет будет на тон светлее корней волос. Используйте карандаши без воска или специальные тени. Они помогут мягко прорисовать волоски. Если есть проблема с укладкой формы, используйте фиксирующий гель или даже обычный лак для волос.

@madam_models
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook