5 хитростей в одежде, которые помогут женщине выглядеть моложе, чем она есть

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Вдохновляемся по-настоящему стильной женщиной!

@gittabanko

Каждая из нас с возрастом хочет выглядеть моложе или хотя бы на свои года. Но уж точно никак не старше! И некоторые женщины, можно сказать, набили в этом вопросе руку. Например, роскошная Гитта Банко, немецкая модель, модный блоггер и профессиональный стилист. Ее умение одеваться вызывает восхищение и огромное желание научиться делать такие же стильные и модные луки!

Гитта — 46-ти летняя красотка, которая в очередной раз доказывает, что быть стильной и модной можно в любом возрасте. Достаточно знать несколько ключевых приемов и держать руку на пульсе моды. Сегодня предлагаем посмотреть ее свежие образы и взять на заметку 5 модных лайфхаков, которые помогут вам выглядеть моложе!

№1: Использовать в образе актуальную бижутерию

Это очень важное правило для создания современного образа, хоть и может показаться, на первый взгляд, незначительной мелочью. Но поверьте, стиль — он в деталях. Будь Гитта она на этом фото в старомодных сережках с “гранатом”, которые хранятся в шкатулках наших бабушек, вы бы сразу поняли к какому поколению относится эта женщина. И тут не спасли бы ни ухоженное моложавое лицо, ни модное платье.

Поэтому при создании актуального аутфита, не стоит забывать про модные аксессуары: серьги, часы, заколки — все должно соответствовать духу времени.

@gittabanko

№2: Использовать модные тренды в свою пользу

Если вы в курсе тенденций, то точно не останетесь за бортом модного мира вместе с устаревшим гардеробом. Время не стоит на месте, поэтому обязательно обновляйте гардероб как базовыми актуальными моделями, так и ультра-модными. Помните про баланс: примерно 80% должна составлять “база” и только 20% тренды.

А если вы всегда будете интересоваться миром моды, то сможете быстро адаптировать под себя то, что подходит именно вам. Например, в этом сезоне актуальны белые тотал-луки. Так скорее их носите (по погоде, разумеется): светлая одежда — то, что сделает любую женщину свежее и моложе.

@gittabanko
@gittabanko

 

№3: Использовать актуальные стилистические приемы

Знание современных стилистических сочетаний точно выдаст в вас современную женщину, идущую в ногу со временем, а не тетеньку, застрявшую в прошлом. Старомодные сочетания сделают даже из молодой “женщину без возраста”. И необязательно следовать всем советам стилистов. Пробуйте то, что вам нравится. Например, в этом сезоне модно носить водолазку под рубашку и заправлять широкие штаны в сапоги. Вполне носибельные и, безусловно, стильные приемы!

@gittabanko
@gittabanko

№4: Не бояться использовать яркие цвета

Черные и серые вещи, конечно, привычнее, и сочетаются со всем. Но зачастую, по той же привычке они становятся единственной цветовой комбинацией в гардеробе. Только вот, к сожалению, моложе эти оттенки не сделают никого. Возьмите за правило брать на шоппинге хотя бы 1-2 цветные вещи. Так, постепенно ваш гардероб заиграет новыми красками и освежит любой образ.

@gittabanko
@gittabanko

№5: Использовать в гардеробе актуальные принты

Вещи с узором — настоящий камень преткновения в создании стильного образа! А ведь многие женщины даже не подразумевают о каких-либо других принтах, кроме “в цветочек”. С флористическими узорами, к слову, вообще стоит быть осторожнее: как раз он зачастую и превращает женщину в бабушку. Гитта Банко отдает предпочтение более геометричным принтам: это и современно, и стильно. А главное, что идут такие узоры практически всем.

@gittabanko
@gittabanko
22
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook