5 хитростей в оформлении бровей, про которые никто не знает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы собрали самые эффективные приемы, которые помогут вам стать моложе, красивее и интереснее.

Shutterstock

Визажисты не устают напоминать нам о том, что одна из основных деталей вашего образа – правильно оформленные брови. Именно от них часто зависит все впечатление. Дама с аккуратными бровями однозначно выглядит более стильной и ухоженной, брови естественной формы подчеркивают естественную красоту, а вот тонкие, прорисованные ниточки могут мгновенно превратить вас в тетку.

Не используйте высокопигментированные средства

Слишком плотная текстура может сослужить вам плохую службу – брови выглядят более тяжелыми, а это совсем не способствует молодому и свежему внешнему виду. Лучше отдать предпочтение более мягким средствам для бровей, и, конечно, обязательно нужно знать меру.

Не прорисовывайте контур

Чрезмерная детализация вам тоже не нужна. На ушлтцах можно увидеть немало взрослых дам, у которых брови выглядят так, словно их приклеили, и выглядит это совершенно неэстетично. Не исключено также, что эти дамы на самом деле значительно моложе, чем кажутся. Если вы не хотите повторить эту ошибку, откажитесь от прорисовки.

Используйте тушь для бровей

А вот тушь для бровей – отличное решение. Во-первых, она не дает ненужной четкой линии, которая добавляет вас лет. Во-вторых, цвет распределяется равномерно. И, наконец, она текстурирует брови и они выглядеть более аккуратными и естественными.

Не делайте татуаж

Еще одна частая ошибка дам в возрасте – это татуаж. Конечно, это довольно удобно, однако эстетичным такое решение назвать трудно. Лучше прокрашивать брови самостоятельно каждый день, но выглядеть при этом более молодой, свежей и стильной, чем ежедневно ходить в образе молодящейся тетушки.

Отдавайте предпочтение более широкой форме бровей

Нет ничего хуже, чем тонкие, нарисованные от руки ниточки бровей. Это именно тот прием, который моментально накинет вам лет. Если вы не хотите «состариться» раньше времени, проследите, чтобы форма бровей была широкой (но, конечно, и здесь важно не перестараться). Идеальная форма бровей для вас – максимально приближенная к вашей естественной.

Если вы не уверены с тем, что можете справиться с оформлением бровей сами и в домашних условиях, лучше не рисковать и отправиться к мастеру – он подберет идеально подходящую для вас форму бровей, с который вы будете выглядеть гораздо моложе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook