5 хитростей выбора пальто, в котором вы будете выглядеть дорого

Анна Лукова,
редакция Femmie

До вашего изысканного и дорогого образа всего 5 простых шагов!

Без бутиков и люксовых брендов вполне можно обойтись. Простые, но в то же время полезные хитрости стиля позволят вам выбрать и купить пальто, которое прибавит вашему образу солидности и дороговизны БЕЗ разорительных трат.

Соблазнились? Тогда начнем!

Подходящий фасон

Верхняя одежда просто обязана сидеть хорошо. Выбирайте только те модели и фасоны, которые вам идут и подходят по типу фигуру. Тогда даже самое бюджетное пальто будет смотреться очень привлекательно, создавая впечатление дорогой и эксклюзивной вещи, будто сшитой специально для вас.

Натуральный материал

Синтетика всегда смотрится дёшево, так же как искусственный мех и заменитель кожи. Присмотритесь к пальто из шерсти, кашемира, плотного хлопка. Такие материалы являются вполне доступными, а вещи из них выглядят очень стильно, благородно, а, значит, дорого.

Благородный цвет

Выбор цветовой палитры, пожалуй, самый сложный в вопросах стильного гардероба. Как неудачное сочетание цветов может испортить и удешевить образ, так и правильно подобранный оттенок может исправить положение вещей. Избегайте кричащих и неоднозначных расцветок, а вот на проверенные временем и модой сочетания следует обратить внимание – они всегда создают впечатление «люксовости» вещи.

Простая фурнитура

Может показаться странным, но обилие застёжек, длинные молнии, крючки значительно удешевляют вид верхней одежды. Исключением являются дизайнерские модели. Поэтому разумнее купить тёплую вещь с минимумом фурнитуры, например, простыми пуговицами в ограниченном количестве. Тогда все внимание будет сосредоточено на самом пальто, а не его деталях.

Гармония с гардеробом

Покупая пальто, помните и об остальных вещах, с которыми вы планируете его носить. Все составляющие образа в идеале гармонируют и по цветовой гамме, и по стилевому направлению. Только тогда уместно говорить, что вы одеты со вкусом, который и создаёт ощущение дороговизны. Вещи, которые мало сочетаются, взаимно исключают привлекательность друг друга, и образ выглядит безвкусным и дешёвым.

Возьмите на вооружение эти 5 простых советов для создания дорогого образа с пальто. И пусть все думают, что вы одеваетесь только в элитных магазинах!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook