5 холодных знаков Зодиака, которые отдаляются от близких

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Для них вас словно не существует.

Unsplash

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с человеком, который вместо того, чтобы разозлиться и прояснить конфликт, просто закрывался, уходил и таким образом заканчивал отношения. Такое поведение бывает не только непонятным, но и болезненным. Вы не знаете, что произошло и не представляете как разрешить эту ситуацию.

Требуется характер, чтобы вот так взять и исключить близкого человека из своей жизни. Не каждый знак Зодиака поступает таким образом, но есть те, кто считает подобный подход наиболее удачным выходом из положения.

Скорпион

Скорпионы итак никогда не были известны своими простотой и открытостью, предпочитая держать свои эмоции и секреты при себе. Они невероятно чувствительны, поэтому если кто-то уязвит их чувства, Скорпионы мгновенно и навсегда закроются от такого человека.

Если вы уже оказались в такой ситуации со Скорпионами, просто отпустите ее. Не старайтесь изменить их мнение, иначе лишь усилите их и без того негативные эмоции. Лучше всего разобраться с уже расслабленным и остывшим Скорпионом.

Водолей

Водолеи — одни из самых холодных знаков Зодиака. Когда они чувствуют себя некомфортно или раздражены, они всеми силами стараются уйти в сторону от подобной ситуации. Они не хотят быть участниками чьей-то жалостливой вечеринки и готовы выступать в качестве жилетки для ваших страданий.

Им свойственна отчужденность не потому, что им все равно, на самом деле они очень озабочены той или иной ситуацией, просто не способны выдержать всю ее эмоциональность. Когда Водолей к вам холоден, не принимайте это на свой счет, потому что так им проще всего справиться с происходящим.

Козерог

Бывают моменты, когда Козероги намеренно портят свои отношения, потому что верят, что из них никогда ничего хорошего не выйдет или их партнер со временем бросит их или начнет им изменять. Козероги обожают подобные превентивные расставания.

Когда Козероги поступают так с кем-то, этот человек не всегда понимая, почему так произошло, начинает выпытывать у них ответы и сталкивается с еще большей холодностью. Козероги при этом предпочитают фокусироваться на своей работе, считаясь в глазах окружающих совершенно бесчувственными.

Рак

Раки невероятно эмоциональны и считают отчуждение — лучшим способом, позволяющим справиться с болезненной ситуацией. Бывший партнер, друг или член семьи — с любым человеком, который причиняет Ракам боль, общение будет сведено до минимума.

Кто-то может посчитать такой подход несправедливым или инфантильным, но для Раков это единственная возможность справиться с болью. Им будет не доставать того человека, которого они исключили из своей жизни, но все же прекращение любых контактов будет для них наименее болезненным.

Дева

Девы невероятно интеллектуальны и иногда прекращают с кем-то общаться только ради того, чтобы предотвратить проблему, которая еще не успела превратиться в конфликт.

Девы крайне чувствительны и часто испытывают проблемы с урегулированием своих эмоций, иногда они просто не готовы разбираться с эмоциями и чувствами кого-то еще. Девы чувствуют себя более комфортно, находясь в стороне от проблем и сложностей и имея возможность сосредоточиться на том, что приносит им максимальное удовлетворение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook