5 идей стрижек для средних волос, которые подойдут абсолютно всем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Со средними волосами вы легко сможете придать себе ухоженный облик.

Shutterstock

Средняя длина волос – самая распространённая среди женщин. И этому есть вполне логичное объяснение – короткие волос идут и нравятся не всем, и, кроме того, далеко не каждая короткая стрижка будет хорошо лежать без утомительной укладки. Длинные же волосы – ещё более хлопотное мероприятие, хотя, стоит отметить, что выглядят они просто потрясающе.

Оптимальное решение – волосы средней длины. Такая причёска выглядит женственно и сексуально, гораздо проще в уходе по сравнению с длинными волосами, а кроме того, именно на такую длину можно найти самое большое количество умопомрачительных причёсок.

Какие стрижки можно сделать на средние волосы?

Каре

Классическое или удлинённое – все они смотрятся отлично и легко выполняются на волосах средней длины. Эта стрижка отлично подойдёт как обладательницам прямых волос, так и девушкам с локонами.

@pom_sveta

Боб

Очень стильная причёска, которая точно сделает вас объектом всеобщего внимания. Стильная и креативная, она всегда притягивает взгляд и выглядит очень неординарно.

@muah_anastasia_tsv

Слоистые стрижки

Каскад

Необычная и очень эффективная стрижка для тех, кому хотелось бы добавить объёма своим волосам. Кроме того, именно каскад рекомендуется делать тем девушкам, которые не хотят кардинальных изменений со своей внешностью и, особенно, длиной волос, но хотят освежить свой образ.

ellada_2016

Лесенка

Классический вариант стрижки для средних волос, которая идёт практически каждой женщине. Эта стрижка не только хорошо выглядит, но и позволяет при необходимости скорректировать форму лица.

@iiimidzsalon

Градуированные стрижки

Ещё один простой способ сделать причёску более пышной, а волосы — более объёмными — это градуированные стрижки. Такой вариант добавит изюминки в ваш образ.

@aygerimungarbaeva
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook