5 иллюзий в отношениях, которые заставляют женщин превращаться в совершенство

Алина Скажутина,
редакция Femmie

Многие женщины стремятся казаться лучшей версией себя. Иногда это приводит к краху.

Unsplash

Любая женщина хочет радовать своего любимого. И зачастую в этом желании женщины перегибают палку: стараются показать партнеру только свои идеальные стороны. Приходится сдерживать эмоции, казаться не собой, а кем-то еще — лучшей версией себя.

Почему так происходит? Что заставляет даже самых прекрасных женщин стремиться к идеалу, запрещая себе ошибки?

С детства привыкли быть хорошими девочками

Женщины, которые стремятся стать самыми-самыми обычно вырастают из примерных девочек, которые привыкли получать похвалу. Как правило, это бывшие отличницы или старшие сестры в большой семье. Они никогда не перечили родителям, сами делали уроки, нянчили малышей, вовремя ложились спать.

Правильное поведение в детстве мешает им признать, что любой человек имеет право на ошибку. Такая женщина по инерции старается получить «пятерку».

Но мужчины быстро устают от сверхженщин. После трудного рабочего дня меньше всего хочется «расписываться в дневнике». Зачастую они сами хотят внимания и поддержки, но дамам, стремящимся к идеалам, очень важно получать одобрение на каждом этапе своей жизни и это невероятно утомляет всех участников процесса.

Хотят походить на героинь соцсетей

Листая ленты социальных сетей, женщины сравнивают себя с красотками на фото. Им кажется, что если они приблизятся к идеалам, мужчины обязательно это оценят.

Женщины расписывают на месяцы вперед косметические процедуры, не вылезают из спортзала. Думают, что порадуют своего мужчину идеальным видом. Но, к сожалению, они забывают о том, что блогеры великолепно пользуются фильтрами и фотошопом.

Боятся, что мужчины их бросят

Страх женщины быть брошенной мужчиной, который ей нужен — самая серьезная мотивация, которая заставляет даму становится идеальной во всем. С самого начала отношений она стремится быть лучшей: никогда не скажет «не то» в обществе мужчины и не признается, что вместо занятий любовью, иногда предпочла бы поспать.

В итоге — все равно наступает момент, когда женщина буквально не справляется со своим идеальным миром и прокалывается в самый неподходящий момент. Одну мою «интеллигентную» подругу мужчина застал за телефонным обсуждением клубной вечеринки с лучшей подругой.

Он буквально не мог поверить своим ушам, обнаружив в ее лексиконе все самые крепкие матерные словечки. А ведь при знакомстве она уверяла, что терпеть не может клубы и их «распущенную» атмосферу.

Не умеют слышать свои настоящие желания

Женщины, которые поглощены стратегией завоевания мужчины, полностью зависят от его одобрения. Они не переносят одиночество, все силы бросают на то, чтобы казаться своему мужчине идеальной спутницей жизни. Жаль, что они не понимают насколько быстро такой симбиоз надоедает мужчине…

Если женщина не самодостаточна и смысл ее жизни — полное обеспечение потребностей мужчины, то рядом с ней ему скоро станет тесно. Он просто задохнется от ее чрезмерной безупречности.

Хотят получать больше преференций

Иногда стремление быть идеальной для мужчины продиктовано иллюзией, что для совершенств делают гораздо больше, чем для «серых мышек».
Безусловно, мужчине нравится видеть свою женщину ухоженной, но не за это он готов покупать дорогие подарки. Влюбленный мужчина проявит больше щедрости, если рядом с ним будет женщина настоящая, со слабостями и переживаниями.

Психологи доказали, что мужчинам нравится чувствовать себя сильными защитниками. Рядом с красавицей «без ошибок и изъянов» им становится неуютно. Ее невозможно переплюнуть, она всегда на пьедестале. Женщинам стоит ослабить вожжи, стать более честными и не бояться дать слабину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook