5 имен честных детей, которые сами не врут и другим не дадут

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вам часто такие дети встречаются?

Photo by Kuanish Reymbaev on Unsplash

Статистика гласит: трехлетние дети врут примерно один раз за несколько часов. Не всегда такой обман является намеренным, ведь ребятишки отличаются богатой фантазией. У маленьких детей довольно размыты границы между правдой и вымыслом. Они могут сочинить такую красочную и неправдоподобную историю, что остается только удивляться.

Но чем старше ребенок, тем более осознанной и намеренной становится его ложь. Говоря неправду, он старается избежать наказания или получить выгоду.

Одно дело, когда ребенок может солгать из озорства, радостно поймав родителей фразой «А я вас обманул!», и совсем другое, когда он является рьяным правдолюбцем. Такие дети требуют от домочадцев честности и очень обижаются, поймав кого-то на лжи.

Именологи считают, что любовь ребенка к кристальной честности возникает в результате воздействия собственного имени.

Егор

Знаком имени является Стрелец, а покровителем − Юпитер. Эта планета отвечает за богатый внутренний мир человека, наделяя его глубокими нравственными принципами.

Мальчик, названный Егором, всегда стремится к правде. Поиск истины является одним из его главных качеств, проявляющихся еще в детстве. Маленький Егор не выносит лжи, он старается дружить только с честными и порядочными сверстниками. Если его обмануть, ребенок надолго затаит обиду.

Мальчик с этим именем трудолюбив и настойчив. Его отличают серьезные моральные принципы. По той же причине, выросший Егор никогда не останется с женщиной, которая обманет его хоть раз. Такого же строгого поведения он придерживается и в выборе друзей.

Александра

Имени покровительствует знак Овна − зодиака, отличающего прямолинейных людей. Девочка с именем Александра не переносит лжи даже во благо. Она легко обнаруживает неискренность. Обманув маленькую Александру хоть раз, вы рискуете навсегда потерять ее доверие.

Честная и гордая Александра способна рассудить любой спор на детской площадке. Она внимательно и серьезно подходит к возложенной на нее миссии, стараясь проявить максимум объективности.

Взрослая Александра нередко дружит с мужчинами, считая, что женщины часто лукавят. Ей легче быть прямолинейной и рубить правду-матку с плеча, чем хитрить и изворачиваться.

Илья

Зодиаком имени является Козерог − знак людей, которые ценят честность. С самого детства мальчик с именем Илья отличается скрытным характером. Он сложно переживает любые трудности, не показывая волнения окружающим людям.

Илья не потерпит никакого вранья. Он вполне способен обозлиться на того, кто солжет ему. Илья доброжелателен, хотя нередко может вспылить. Он не любит обманывать, поскольку этому ребенку гораздо проще сказать правду.

Выросшему Илье непросто построить отношения, ведь он остро реагирует на любые сложности. Мужчина с этим именем ищет в женщинах надежность и честность, его нельзя обманывать.

Кира

Зодиаком имени является огненный Стрелец − знак, который не любит лжи. Подопечные Стрельца предпочитают горькую правду сладкой лжи. Они легко обнаруживают обман, избегают общения с лгунами.

Девочка с таким именем не потерпит вранья. Она является настоящим борцом за истину. Маленькая Кира ищет только честность в словах и поступках других людей. Ее очень трудно обмануть, ведь каким-то образом она все равно раскроет ложь.

Кира не любит сплетен и домыслов, она склонна к прямоте и обезоруживающей откровенности. Взрослая Кира также легко разбирается в людях и избегает общения с хитрецами.

Михаил

Имени покровительствует знак Весов, которые отличаются любовью к правде. Люди этого зодиака стараются не лгать и предпочитают озвучивать свои истинные желания.

Мальчик, названный Михаилом, отличается любознательностью и смекалкой. Он сообразителен, активен и надежен. Друзья маленького Миши всегда могут рассчитывать на его помощь. Ребенок с этим именем не любит приукрашивать действительность или сочинять небылицы, напротив, он придерживается честности во всем.

Если Миша не может что-то выполнить, он не будет вводить людей в заблуждение. Мужчина с именем Михаил не нарушает своих принципов, оставаясь честным и прямолинейным человеком.

Дети с этими именами не поощряют даже шутливого обмана, они остро реагируют на ложь. В любой ситуации им проще сказать правду, чем солгать.

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook