5 имен, которые носят истинно злые женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть у вас в окружении дамы с такими именами? Попадались им под руку?

unsplash

Каждый человек периодически испытывает приступы агрессии. Даже самые спокойные меланхолики могут выйти из себя и обидеть других неосторожным словом. По мнению психологов, злость — это такая же естественная эмоция, как и радость.

Она мотивирует, помогает адаптироваться к разным ситуациям, снимает накопившийся стресс. Настоящие проблемы возникают в тех случаях, когда человек не может контролировать это чувство, и злость становится постоянным качеством.

Вот 5 женских имен, которые за которыми скрывается озлобленность и склонность к агрессии:

Алевтина

Имя Алевтина имеет греческие корни и переводится как «натирающаяся благовониями». Обладательница этого имени умеет злиться долго и со вкусом. Она никогда не станет набрасываться на человека без веского повода, но если ее задеть за живое, то Алевтина заведется надолго.

Эта женщина всегда отстаивает свою точку зрения. Переубедить Алевтину практически невозможно. Ее злость не проходит после одной перебранки. Она копится и вызывает раздражение, которое обладательница имени выплескивает на окружающих.

Алевтина не прощает чужих ошибок. Если человек попал в список ее врагов, значит, она будет метать гром и молнии при каждой новой встрече с ним. У несчастного практически нет шансов на реабилитацию. Алевтина не только склонна к приступам агрессии, она еще и очень злопамятная, мстительная женщина.

Рената

Имя Рената в переводе с латинского языка означает «возродившаяся, рождённая заново». Эта девочка с раннего детства не дает себя в обиду. Если возникает необходимость, то она может дойти даже до драки. Рената воспламеняется так же легко, как сухой ельник в разгар летней жары.

Обладательница имени часто затевает ссоры из-за мелочей. Хотя Рената прекрасно понимает, что оскорблять человека, который не виноват в ее плохом настроении, не стоит, она не умеет сдерживаться.

С возрастом обладательница имени учится контролировать свои эмоции, но ее раздражительность никуда не исчезает. Рената очень обидчива. Человек, который подвергает ее слова или действия критике, автоматически пополняет список ее врагов. Эта женщина никогда не признает свое поражение в спорах, поэтому они обычно заканчиваются бурными истериками.

Маргарита

У этого имени греческие корни. Оно образовано от слова «Маргаритес», которое было синонимом имени богини Афродиты. Иногда переводится как «жемчужина». Маргарита злится очень часто, если не постоянно. Ее агрессия имеет конкретные причины.

Обладательница этого имени постоянно чувствует неудовлетворенность, так как ей кажется, что окружающие сильно ее недооценивают. Хроническое раздражение она выплескивает на случайных людей. Во время приступа злости Маргарита никогда не сдерживается и не выбирает выражения.

Эта женщина ненавидит, когда кто-то пытается учить ее жизни и давать советы. Она очень обидчива, поэтому кажется вечно недовольной жизнью, что не так уж далеко от истины.

Роза

Это имя происходит из древнегреческого языка и в переводе означает «цветок розы». Иногда используется трактовка «красный цветок». Обладательница этого имени очень темпераментна.

Она, как и изысканная роза, заманивает своей красотой, но с легкостью ранит шипами до крови. Жизнь этой женщины полностью подчиняется ее настроению. Обладательница данного имени может выйти из себя на ровном месте. Достаточно малейшего пустяка, чтобы взрывоопасный характер Розы проявился во всей красе.

Она часто испытывает раздражение, и без колебаний выплескивает негатив на окружающих. Под горячую руку могут попасть даже самые близкие люди. В приступе ярости Роза не выбирает выражения, поэтому может беспечно ранить человека злым словом, но извинений ждать не стоит. После бури эмоций, она обычно впадает в меланхолию.

Татьяна

Имя в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница». Татьяна очень импульсивна и раздражительна. Дурное расположение духа для нее скорее правило, чем исключение.

Обладательницы этого имени — типичные холерики, которые умело скрывают свой темперамент. Татьяна обожает командовать и раздавать указания. За непослушание она обязательно устроит хорошую взбучку. Эта женщина не терпит критики в свой адрес, а на удар всегда отвечает ударом.

Татьяна не станет жалеть чьи-то чувства, если будет задето ее самолюбие или гордость. Она очень тяжело переживает свои провалы, но это не мешает ей делать неудачи других предметом своего злословия.

77
129
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook