5 имен, которые носят по-настоящему двуличные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы тоже не ожидали увидеть именно эти имена в списке?

pexels

Наверняка среди ваших знакомых найдутся личности, которые говорят одно, думают другое, а делают третье. Таких людей мы называем двуличными. Это понятие является синонимом неискренности. Говорят, что двуличием особенно «страдают» женщины, ведь именно слабой половине человечества приписывают коварство.

Удивительно, но иногда некоторые имена несут в себе прямо противоположный смысл. Они звучат красиво и гордо, но награждают своих владелиц отрицательными качествами.

Сегодня речь пойдет как раз об именах, несущих в себе обманчивое значение. Именологи уверены: женщинам с этими именами нельзя доверять, ведь они очень двуличны.

Людмила

Еще Павел Флоренский, известный своей любовью к именологии, отметил что «люди с благочестивыми фамилиями редко бывают благочестивыми». Точно также он высказался об имени Людмила: «А ты хотя Людмила, но людям не мила».

Двуличие угадывается в обладательнице этого имени не сразу. Особо наблюдательных людей смущает излишняя доброта Людмилы. Женщина с этим именем слишком старается понравиться всем своим знакомым.

Она приходит по первому зову, дает массу добрых советов и утешает, но ее поведение зачастую выглядит неискренним. Все дело в том, что Людмила давно выбрала для себя определенный образ: компанейская и простодушная женщина.

Но это вовсе не означает, что она думает то же, что говорит вам. Стараясь понравиться каждому человеку, Людмила всегда использует заготовленные фразы. Но зачастую это выглядит наигранно.

Галина

Еще одна обладательница противоречивого имени − это «безмятежная» Галина. На самом деле, ее характер никак не вяжется со спокойствием. Скорее наоборот, Галина импульсивна и эмоциональна.

Женщина с этим именем хитра и расчетлива, но заподозрить ее в неискренности непросто. Галина тщательно поддерживает свой идеальный имидж.

Женщина с этим именем всегда дружит с нужными людьми. Обычно она нравится новым знакомым, быстро входит к ним в доверие. С «нужным человеком» Галина мгновенно преображается: держится крайне доброжелательно, прибегает к откровенной лести. Получив свое, она без зазрения совести становится холодной и отстраненной, может высмеять вчерашнего «друга» за его спиной.

Галина знает, как использовать людей. Она умеет менять свое поведение и выглядеть очень искренней.

Надежда

Женщина, названная Надеждой, также не оправдывает глубокий смысл своего имени. Наоборот, она является очень непостоянной и изменчивой натурой.

Ей свойственны вероломство и ветреность. Сегодня она дружит с вами, а завтра не замечает. Причина проста: Надежде чем-то не угодили. Она склонна мгновенно забывать старых друзей, если впереди маячат новые перспективные знакомства.

Надежда из тех людей, которые говорят одно, а делают по-другому. Она любит интриговать и сбивать с толку противоречивым нравом. У Надежды всегда «семь пятниц на неделе». Все зависит от ее характера и поставленных целей. Если ей что-то нужно, Надежда не поскупится на похвалу и клятвенные заверения в вечной дружбе. Но получив свое, она легко вычеркнет из жизни людей, исчерпавших свои возможности.

Валентина

Имени сопутствует знак Рыб. Этот зодиак часто сопутствует людям, не отличающимся искренностью и постоянством.

Валентина нравится людям при первой же встрече, потому что умеет подать себя с выгодной стороны. Она вежлива, приветлива и очень внимательна. Окружающие люди считают Валентину милым и простым человеком, но в этом и состоит их главное заблуждение.

Валентина крайне расчетлива. Женщина с этим именем «себе на уме». Она никогда не раскрывает свои истинные эмоции и чувства, предпочитая прикрываться наигранными улыбками. Валентина хитра: она любит льстить окружающим людям. Но не удивляйтесь, если вы услышите от общих знакомых совершенно другую информацию.

Кстати, привычка хитрить и вводить людей в заблуждение сопровождает Валентину всю ее жизнь.

Не всегда люди говорят то, что думают. И не всегда поступают так, как говорят. Такая манера поведения называется двуличием. К сожалению, каждый из нас сталкивался с людьми, которые всегда носят маски.

181
230
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook