5 имен мужчин-эгоистов, которые зациклены исключительно на себе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нашли в списке знакомые имена?

unsplash

Наши предки относились к именам очень серьезно. Они верили в их особенное предназначение. Дети получали два имени: первое было известно всем окружающим, а второе называли «тайным» и хранили в секрете. Делалось это для того, чтобы оно оберегало и защищало человека от сглаза.

Имена содержат много правдивой информации о наших слабостях и привычках. Ученые давно доказали, что люди с твердыми и грубыми именами чаше всего оказываются такими же жесткими и деловыми натурами. Те, чьи имена звучат мягко и нежно, нередко оказываются ласковыми и отзывчивыми. Отбросив в сторону факторы воспитания и социума, можно проследить много типичных качеств среди людей, которых одинаково зовут.

У мужчин с этими пятью именами наблюдаются эгоистические замашки.

Арнольд

В переводе с древнегерманского это имя значит «парящий орел». Столь горделивое значение полностью соответствует характеру Арнольда, а знак Козерога только усиливает его стремление достигнуть цели несмотря ни на что.

Мужчина с этим именем всегда идет вперед, стараясь осуществить свои задумки. Он любит быть первым и ненавидит, если что-то или кто-то мешает ему.

Арнольд раздражителен и заносчив, поэтому с ним бывает сложно общаться. Мужчина с этим именем не потерпит первенства женщины в доме, он потребует от нее послушания и выполнения его желаний.

На самом деле, Арнольд тесно привязан к семье, но нередко заставляет близких жертвовать своими интересами в угоду ему.

Денис

Это имя означает «принадлежащий Дионису», а его знаком является Телец. Последний факт означает, что мужчине, названному Денисом, присуща изрядная доля эгоизма, ведь Тельцы часто сосредоточены лишь на себе.

Денис находчив, умен и сообразителен. Он обаятелен, нравится другим людям. Обладатель этого имени правильно строит свою жизнь, добивается карьерных взлетов, но часто он думает только о себе. Мужчине с этим именем крайне тяжело жертвовать своими интересами в ущерб собственному комфорту.

В быту с Денисом сложно, поскольку он всегда старается навязать близким свое мнение.

Игнат

«Раскаленный» Игнат находится под влиянием Козерога, который наделяет его самолюбием и пробивным характером. Мужчине с этим именем присущ эгоизм, он старается любыми путями добиться своего.

Ради личной выгоды Игнат готов пойти на шантаж, манипуляции и любые хитрости. Он не обладает щепетильностью в таких вопросах. В семье с ним непросто, поскольку он требует беспрекословного послушания не только от своих детей, но и от жены.

Мужчина с этим именем готов быть с женщиной, если она примет все его условия.

Игорь

Зодиаком Игоря являются непостоянные Близнецы. Возможно, по этой причине его характер невозможно понять. Он демонстрирует изменчивость и ветреность во всех направлениях.

Игоря волнуют личные амбиции и достижения. Он не будет обращать внимания на другие факторы, сосредоточившись только на своих чувствах. Но часто оказывается, что Игорь сам толком не понимает что нужно ему от жизни.

При первом знакомстве он кажется серьезным человеком, но затем становится понятно, что Игорь непостоянен в своих стремлениях. Он не может достичь стабильности и в личных отношениях, кидаясь из стороны в сторону.

Максим

И вновь имя оказывается под влиянием Козерога, наделяя и без того «величайшего» Максима эгоизмом.

Мужчина с этим именем обладает расчетливым и гибким умом, сообразительностью и ловкостью. Он всегда выполнит то, что задумал. Максим обладает сильной волей, но не умеет признавать свое поражение. Он стремится осуществить задумки любой ценой.

Такой пробивной характер приносит свои плоды: Максим достигает успеха в работе. Однако в личной жизни ему сложно признавать иную точку зрения.

Быть эгоистом − не всегда плохо, ведь нужно прислушиваться к своим желаниям и не отказываться от них. Но не стоит забывать и про близких людей, ведь не всегда, что хорошо для вас, окажется таким же и для них.

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook