5 истин о мужчине, которые доходят до женщины, когда поезд уже ушел

Анастасия,
редакция Femmie

Что из этого наиболее близко для вас в отношениях?

Unsplash

Набившая оскомину фраза «А все уже, а надо было раньше…» бывает как нельзя кстати. Как бы банально это не звучало, но собственные ошибки мы осознаем только тогда, когда уже невозможно ничего изменить и повернуть вспять. В голове прокручивается множество возможных решений проблем.

Отчаяние накрывает с головой, а по отношению к самой себе просыпается досада и злость — как можно было быть такой дурой, чтобы разрушить все? Зато эти промахи очень полезно знать тем, у кого еще есть шанс построить крепкие и счастливые отношения, ведь на чужих ошибках учатся.

5 вещей, которые понимает женщина, когда ее бросил мужчина:

1. Мужчина — это отдельная личность

Многие женщины твердо убеждены в том, что основное предназначение мужчины — это исполнять их прихоти и желания. Дамы без зазрения совести пользуются этим, как они считают, правом, выдвигая партнеру ультиматумы и бесконечные требования. Постоянно возникают конфликты, и у избранника назревает недовольство, потому что он чувствует себя мальчиком на побегушках, который обязан ублажать свою королеву. Только потом женщина понимает, что многие свои желания лучше осуществлять самой, ведь если мужчина уйдет, ей в любом случае придется это делать.

2. Мужчина всегда с легкостью найдет ей на замену другую даму

К сожалению, многие представительницы прекрасного пола слишком поздно понимают жизненную мудрость, что на свете есть несчетное множество неприхотливых женщин, которые с радостью утешат освободившегося мужчину. Именно поэтому не стоит строить из себя расчетливую стерву и пить кровь из своего избранника, надеясь, что он погибнет от одиночества и недостатка ласки, если вас не будет рядом.

Как раз-таки все оказывается наоборот, и свободный кавалер моментально находит утешение в обществе другой дамы.

3. Собственные деньги просто необходимы

Еще одна истина, которую женщины понимают слишком поздно, полностью передавая управление своей жизнью и благополучием в руки мужчины. Пока вы еще не в браке, в любом случае нужно иметь собственные средства для существования, финансовую подушку и опору, которые помогут вам в случае расставания, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Ведь многие женщины настолько денежно зависят от мужчины, что, лишившись его поддержки, оказываются без средств существования и в очень сложной жизненной ситуации.

4. Мужчине нужна интересная и уверенная в себе женщина

Про то, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, все мы давно слышали от своих мам и бабушек. Но сейчас времена изменились, и представителям сильного пола гораздо важнее не жаренные котлеты и глаженные рубашки, а уверенная в себе и интересная партнерша рядом.

Поэтому если стоит выбор: провести вечер за плитой в приготовлении очередного кулинарного шедевра или записаться на фитнес, не раздумывая, выбирайте второе. Это будет приятнее и вашему избраннику, и вам самим.

5. Не стоит выносить сор из избы

Как часто бывает, что в запале ссоры женщина срывается и уходит из дома к подруге, тщательно обсасывая и обмывая косточки своему партнеру и жалуясь на тяжелую жизнь. Понимание того, что такой вариант решения проблемы крайне плох, увы, приходит гораздо позже, когда уже невозможно помириться.

Вместо того чтобы хорохориться и выносить сор из избы, лучше сесть и поговорить с мужчиной, попытавшись найти пути выхода из сложившейся ситуации, ведь в тот момент все еще можно исправить.

57
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook