5 изъянов во внешности женщины, которые режут глаз одинокому мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Вы же не грешите этим?

Unsplash

Одинокие мужчины не так уж часто находятся в близком взаимодействии с женщинами, а гораздо больше видят их в журналах, по телевизору или в *****е, где, как известно, жизнь искусственная и пластмассовая, и все склонны показывать свою «красивую» сторону без изъянов и шероховатостей. Именно поэтому мужчины одиночки предъявляют к представительницам слабого пола чересчур высокие требования и часто слишком предвзято относятся к их внешнему облику.

Вот 5 недостатков в женской внешности, которые замечают одинокие мужчины:

1. Размазанная помада

Губы — это та часть лица, на которую мужчины в первую очередь инстинктивно обращают внимание. А тем временем многие девушки любят рисовать контур губ, выходя за края, из-за этого такой макияж кажется небрежным и словно размазанным. На фотографиях это может быть не заметно, но вот при личной встрече, когда мужчина находится рядом и в упор смотрит на женщину, резко бросается в глаза.

2. Сухие локти

За красотой и увлажненностью кожи кистей рук мы следим тщательно и ревностно — пользуемся увлажняющими кремами и различными масками, потому что именно эта часть тела находится в постоянной зоне обозрения окружающих. А вот о локтях обычно забываем, ведь большую часть времени года они скрыты под одеждой, да и взгляд на них почти никогда не останавливается. Но так кажется только нам, а мужчины сразу замечают, если локти женщины сухие и потрескавшиеся.

Это выглядит совсем непривлекательно — ведь, во-первых, делает даму неухоженной, а во-вторых, придает ей сходства со старухой, кожа которой сморщилась и высохла.

3. Пальцы ног за краями босоножек

Довольно частая летом ситуация — красивая девушка в легком платье и изящных босоножках, пальцы в которых словно вываливаются наружу и выходят за края обуви. Сразу создается впечатление, будто дама надела сандалии на два размера меньше, что, естественно, портит весь образ. Причем на красивых «*****ных» фотографиях этого, естественно, не видно. А вот во время личной встречи очень мозолит глаз.

4. Нелепый маникюр

Например, стразы, слишком экстравагантные узоры или несочетаемые цвета на ногтях. Возможно, женщине кажется это необычным и выделяющим ее из толпы, но по мнению мужчин выглядит нелепо и даже смешно. А что касается одиноких представителей сильного пола — так они настолько привереды, что замечают буквально каждую мелочь и сразу же делают выводы о вкусе и стиле женщины.

5. Слишком узкие джинсы

Дань сегодняшней моде, с которой многие дамы перегибают палку. Порой на улице встречаются особы в настолько узких джинсах, что создается ощущение, будто им сложно переставлять ноги от скованности движений. Так и кажется, что ткань буквально трещит по швам и вот-вот разорвется. Причем, естественно, на фотографиях это выглядит очень даже соблазнительно и красиво, а вот в реальной жизни сразу бросается в глаза.

14
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook