5 известных актеров, которые удивили своим вокалом

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мало кто знает, но в картине «Красотка» Ричард Гир играет для Джулии Робертс на рояле мелодию собственного сочинения.

«Высоцкий. Спасибо, что живой»/ Columbia Pictures Первый канал Monumental Pictures

Известно, что актеры в большинстве своем народ разносторонний и нередко представители киноиндустрии удивляют поклонников хорошими вокальными данными или хореографическим талантом. Расскажем об известных актерах, голосам которых могут позавидовать даже профессиональные певцы.

Сергей Безруков

«После тебя»/ Кинокомпания «Кинокомпания Сергея Безрукова», «Production Value», «Централ партнершип»

Многие российские зрители знают, что актер Сергей Безруков часто поет в проектах, в которых снимается. Например, в фильмах «Участок», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Заповедник».

Еще в детстве Безруков посещал музыкальную школу, где учился играть на гитаре. Потом, уже в студенческие годы, часто пел на капустниках. Музыка изначально была для артиста только хобби, но с годами оно переросло в нечто более серьезное. Безруков даже основал собственную рок-группу «Крестный папа». Со своим коллективом актер уже дал несколько крупных концертов и выпустил два студийных альбома.

«Сергей — артист многогранный. Конечно, мы всегда знали, что он человек музыкальный, окончил музыкальную школу по классу классической гитары. Но никто до этого вечера не слышал о его увлечении рок-музыкой. Он сделал это выразительно и заразительно, ярко и эмоционально. Рад, что смог увидеть новую сторону его творческой реализации», — говорил после одного из выступлений коллега Безрукова, Дмитрий Харатьян.

Ричард Гир

«Чикаго»/ Кинокомпания Miramax Films

Американского актера Ричарда Гира знают во всем мире, благодаря культовым фильмам «Красотка», «Хатико. Самый верный друг», «Человек мотылек», «Бруклинские полицейские», «Ночи в Роданте» и другим.

И мало кому известно, что Гир серьезно увлекался музыкой, хорошо играл на трубе и других музыкальных инструментах. Позже он даже стал участником музыкальной рок-группы. Но со временем решил все же сосредоточиться на актерской карьере. Но в кино музыкальные навыки тоже пригодились — например, в картине «Красотка» актер играет для Джулии Робертс на рояле мелодию собственного сочинения. А оценить вокальные данные Ричарда Гира в полной мере можно в мюзикле «Чикаго», где он исполнил роль Билли Флинна.

Марион Котийар

«Жизнь в розовом цвете»/ Кинокомпания Legende, Canal+, Sofica Valor 7

Французская актриса Марион Котийар широко известна по своим ролям, как во французских, так и в иностранных фильмах. Наиболее полюбившиеся зрителям картины с участием Марион — «Долгая помолвка», «Крупная рыба», «Полночь в Париже», «Иллюзия любви».

А за роль Эдит Пиаф в картине «Жизнь в розовом цвете» актриса получила самую престижную премию — Оскар, в номинации «Лучшая актриса». Всего в творческом багаже 46 летней актрисы более 60 киноролей.

О вокальных способностях Марион стало известно в 2001 году, когда на экраны вышел фильм «Милые штучки». Специально для роли актриса прошла курсы по пению, и за свои старания Котийар была награждена премией Сезар. В 2009 году актриса снялась в мюзикле «Девять», после выхода которого не осталось сомнений, что актриса еще и талантливая певица. Послушать, как поет Марион можно, например, здесь.

Николь Кидман

«Мулен Руж!»/Bazmark Productions

О хороших вокальных способностях голливудской актрисы Николь Кидман стало известно еще в 1986 году, когда она спела в австралийской драме «Оседлавший ветер». Но роли, прославившие Николь, начались лишь после ее переезда в США.

Так получилось, что даже в самых известных картинах не требовалось, чтобы актриса пела, поэтому мало кто знал, что Кидман обладает прекрасным голосом. Все изменилось в 2001 году, когда на экраны вышел мюзикл «Мулен Руж» где Николь Кидман смогла в полной мере продемонстрировать свой музыкальный талант. В конце 2001 года актриса снялась в клипе на песню «Somethin’ Stupid», а в 2009 году исполнила саундтрек к фильму «Девять». Кстати, в недавнем сериале «Отыграть назад», где Кидман играет роль психоаналитика Грейс Фрейзер, актриса сама исполнила заглавный трек «Dream a Little Dream».

Александр Домогаров

Александр Домогаров / Романтика романса/телеканал «Культура»

Александр Домогаров прославился участием в фильмах «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург», «Гардемарины 3», «Волкодав из рода серых псов» и многие другие.

Но кинокарьера и театр не мешают Домогарову заниматься музыкой, причем довольно профессионально. У актера глубокий и бархатный баритон, который отлично подходит для исполнения романсов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook