5 изящных трюков умной дамы, которые заставляют мужчину тосковать по ней сутками

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы часто сами приглашаете мужчину встретиться?

Unsplash

Умная женщина не ищет отношений, в которых мужчина «не мычит, не телится». Ей хочется чувствовать, видеть, что мужчина заинтересован не меньше, чем она. Ведь гораздо приятнее находиться в отношениях, когда оба сгорают от взаимного желания, чем просто сидеть в кафе, не зная о чем поговорить.

И для этого в арсенале умной женщины есть 5 уловок, которые заставят мужчину скучать и ждать новой встречи:

Она не тратит попусту слова в переписке

Бумага все стерпит, поэтому в переписке дамы часто проявляют темперамент и красноречие гораздо ярче, чем при личном общении. Они рассказывают о всех своих мыслях и страхах, о событиях дня и новых покупках. Мужчина начинает скучать и пресыщается общением. Зачем видеться, если они все уже обсудили?

Еще хуже, если дама дает волю чувствам и признаниям в переписке, но не может их повторить при личной встрече. В итоге после живого диалога в письмах мужчина терпит разочарование, сталкиваясь с ледяной тихоней. Сложно быть собой и проявлять чувства, когда собеседница рядом скучает, вяло поддерживает диалог или, напротив, заваливает бессмысленной и беспощадной информацией.

Умная женщина знает, что стоит придержать свои новости, истории и признания до личной встречи. Она хочет увидеть, как мужчина воспримет ее информацию, как он удивится или улыбнется, воодушевится или расстроится. А не просто отложит прочтение важного сообщения на потом. К тому же, сообщения тратят мужскую энергию не меньше, чем диалоги. И вот, он уже выжал из себя все, что мог, и просто нет сил встречаться в реале.

Представьте, как сильно мужчина ждет встречи, чтобы вновь увидеть ее, узнать ее новости, обсудить свои дела и их общие планы. И вы поймете, почему умные женщины используют этот прием.

Поддержать его в планах и стремлениях

Скептиков вокруг хватает, эта роль всегда кем-то занята, а вот немножечко веры еще никому не вредило. Хотите видеть этого мужчину чаще — разделите его стремления и надежды, станьте соратником и вдохновительницей. Недаром говорят: чтобы сохранить отношения важно, смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Именно это делает нас командой и позволяет чувствовать рядом родное плечо.

Если вы можете ему помочь или просто выслушать, он будет ждать встречи, чтобы узнать ваше мнение о его проекте, поделиться новыми успехами. Мужчины часто «горят» своими личными целями, и это ваш шанс стать для него незаменимой — той, с которой он ждет встречи.

Это несложно — достаточно внимательно слушать его, и он обязательно проговорится о своих тайных желаниях, мечтах и стремлениях. Умные женщины всегда понимают, как они могут вдохновить мужчину в его предназначении, и стать незаменимой.

Не искать встреч с ним

Любое действие имеет противодействие: чем сильнее вы тянетесь к мужчине, тем яростнее он сопротивляется вашим усилиям. И наоборот, чем больше вы заняты, тем активнее его желание вытащить вас на встречу.

Ведь каждый человек сильнее ценит то, чего достиг ценой собственных усилий, а не получил даром. Поэтому в отношениях с мужчиной важно обладать солидным резервом терпения и передавать инициативу в его руки. Это помогает быстро и точно определить, как мужчина к нам в действительности относится.

Когда мы перехватываем инициативу, мы нарушаем чистоту эксперимента: либо лишаем охотника законного трофея, либо затягиваем ненужные отношения, где нас не ценят, инициируя общение, которое давно бы сошло на нет.

Быть на шаг медленнее мужчины

Женщины склонны торопить события: мужчина еще думает, не пригласить ли нас на свидание, а мы уже решаем, как будут звать наших общих детей. И это заложено в женской природе: биологические часы беспощадно тикают, вынуждая нас торопить события и с тревогой заглядывать в будущее. Увы, мужчины чувствуют нашу нервозность, она лишает отношения спонтанности и легкости и, скажем прямо, пугает избранника.

Он еще сам не разобрался, чего хочет, а от него уже ждут ответов и решительных действий. Если ваш друг долго решается на действия, заставьте себя замедлиться, отвлечься, не ждать того, что мужчина пока дать пока не может. Тогда каждое его действие вызовет у вас приятное удивление, восхищение. Мужчина безошибочно считает ваши восторженные флюиды и постарается закрепить успех, снова вас удивить и порадовать.

Умная женщина понимает, что если она будет намекать на пышные букеты, они и саму ее не обрадуют, и она не сможет изобразить искреннее счастье. Поэтому она решает отвлечься от своих желаний и заняться своими делами — результат не заставит ее долго ждать. И в этом случае пышный букет действительно вызовет восторг и искреннюю благодарность. А мужчины так ценят наши горящие глаза! И уж точно не выносят снисхождения и обид…

Наслаждаться моментом

Чем старше мы становимся, тем больше у нас забот, тем шире круг ответственности. Это выматывает и лишает жизнь ярких красок, мы начинаем слишком напряженно всматриваться в будущее, забывая наслаждаться текущим моментом. Но умные дамы благополучно освоили науку «здесь и сейчас» и знают, что фраза «Я подумаю об этом завтра» стала крылатой неслучайно.

Умение фокусироваться на хорошем и сполна наслаждаться простыми вещами вроде вкусной еды, хорошего фильма, приятного общения неизменно притягивает окружающих и удерживает их на нашей орбите, заряжая нашим гедонистическим настроением.

К мужчинам это относится в полной мере: им легко и радостно рядом с позитивной женщиной, которая никуда не спешит и не хмурит на свидании брови, беспокоясь о квартальном отчете, биологических часах и предстоящем ремонте. В конце концов, вы успеете подумать о них завтра. А мужчина захочет зарядиться вашим позитивом уже сегодня.

226
50
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook